Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1632]
Бизнес [928]
Громкие имена [211]
Дата в истории [1]
Домашний доктор [290]
Жизнь молодежи [1963]
Земляки [564]
История [282]
История города [348]
История в судьбах [293]
Культура, творчество [983]
Криминал [1799]
Любимый край [90]
Медицина, здоровье [2284]
Мероприятия [2121]
Народный календарь [292]
Наука, образование [1093]
Общество [13753]
Официоз [952]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [710]
Право [508]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1574]
Проиcшествия [2175]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [349]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1095]
Спорт [2389]
Ураласбест [527]
Храмы Урала [288]
Экология [1174]
Экономика, производство [1966]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » Милиционерам вручили «Золотого Евсюка»

Милиционерам вручили «Золотого Евсюка»
10:07
В очередной раз призерами "Золотого Евсюка" стали экс-представителиь силовых структур из Асбеста

Вчера в Екатеринбурге состоялось вручение премии «Золотой Евсюк», приуроченное ко Дню милиции. Ее присваивают сотрудникам милиции, которые «отличились» во время службы, совершив те или иные преступления или правонарушения, и получившие известность благодаря освящению своих противоправных поступков в СМИ. Премия была учреждена год назад после бойни, устроенной московским милиционером Денисом Евсюковым, который убил двоих и ранил семерых человек в супермаркете «Остров».

Например, в номинации «Культурная революция» «победил» милиционер, избивший 62-летнего профессора Уральской государственной консерватории Сергея Белоглазова. В номинации «Шумахер» -  инспектор полка ДПС УГИБДД Свердловской, который сел за руль в нетрезвом виде, проехал на красный свет и врезался сначала в ВАЗ-2108, а затем в служебный автомобиль отдела вневедомственной охраны. Водитель «восьмерки» погиб.

В номинации «Майор Вихрь» победил бывший начальник ГИБДД города Асбест, Андрей Мальцев, промышлявший наркоторговлей. Он умудрился организовать транспортировку на Урал гашиша общим весом более 120 килограммов. В номинации «Евсюк-Лайт» победителем назван сотрудник УВД Асбестовского городского округа, Павел Мартынов, устроивший стрельбу в одном из кафе города.

В номинации "Робин Гуд" победили бывший начальник отдела милиции, бывший сотрудник дежурной части и заместитель начальника отдела охраны ГУВД области. Победу им обеспечило похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и вымогательство.

Номинантом премии «За успехи в освоении бюджетных средств» стал начальник тыла ГУВД Свердловской области. По конкурсам на приобретение госномеров для автотранспорта (с ценой в 2-3 раза выше рыночной) сумма переплаты составила около 100 000 000 рублей в год.

В День милиции 10 ноября, правозащитники пришли к зданию ГУВД Свердловской области, чтобы передать списки награжденных и статуэтки. Вышедший к организаторам «Золотого Евсюка» руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых почему-то отказался принять заслуженные награды, предложив гражданам, имеющим претензии к конкретным милиционерам, составить письменное обращение.

Несмотря на то, что акция была несанкционированной, организаторам удалось договориться с милицией, чтобы та не препятствовала ее проведению.

Источник:rabkor.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1398 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru