Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1675]
Бизнес [932]
Громкие имена [214]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [2318]
Земляки [624]
История [5]
История города [601]
История в судьбах [271]
Культура, творчество [1167]
Криминал [1957]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2293]
Народный календарь [269]
Наука, образование [1193]
Общество [14457]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [721]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1151]
Проблемы ЖКХ [1672]
Проиcшествия [2264]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [326]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2566]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [264]
Экология [1228]
Экономика, производство [1544]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Август » 1 » Японское элитное подразделение штурмовало пылевые отвалы Ураласбеста

Японское элитное подразделение штурмовало пылевые отвалы Ураласбеста
21:23

30 июля на пылевых отвалах ОАО "Ураласбест" прошла пейнтбольная игра: "Манхэттенский проект"

«Манхэттенский проект» — кодовое название программы США по разработке ядерного оружия, осуществление которой началось 17 сентября 1943 года. В проекте принимали участие учёные из Соединённых Штатов Америки, Великобритании, Германии и Канады.

В рамках проекта были созданы три атомные бомбы: плутониевая «Тринити» (взорвана при первом ядерном испытании), урановый «Малыш» (сброшена на Хиросиму 6 августа 1945 года) и плутониевый «Толстяк» (сброшена на Нагасаки 9 августа 1945 года).

Первый взрыв атомной бомбы был произведён в штате Нью-Мексико 16 июля 1945 года (первое испытание ядерного взрывного устройства «Тринити» на основе плутония-239, Аламогордо, на севере штата Нью-Мексико).

Итак, по замыслу игры, место действия США ядерный полигон Аламогордо, штат нью-мексико. Японии стали известны планы США по производству и целях применения ядерного оружия, а так же место и время проведения первых испытаний. Было решено послать лучшее элитное подразделение японских частей для совершения диверсии и предотвращения испытаний, что бы нарушить планы США и выиграть время, по возможности захватить технологию ядерного оружия.

Участники игры отрабатывали три сценария.

1. Миссия "Все против одного".

Сразу после проникновения японцев на ядерный полигон, американцами и японцами был перехвачен неизвестный радиосигнал исходящий с полигона ( после непродолжительного изучения сигнала выяснилось, что источником является независимый агент пытающийся покинуть ядерный полигон с ценной информацией). Агент похитил бронетранспортер и с ценной информацией перемещается по полигону с целью покинуть его, через каждие 10 мин он посылает радиосигнал (условно сигнальная ракета).

Задача обеим группам обезвредить агента (после попадания в него из маркера, он считаеся обезвреженным, передвигается по приказу) и доставить его в указанную локацию для получения ценных сведений.

2. Миссия "Конвой".

Основная задача американцев провести конвой с испытуемым объектом через полигон, изначально для полной секретности конечная точка неизвестна( каждая пройденная точка должна обозначаться радиомаяком, после вклучения 3-х маяков становится известным следующая точка. По прибытии на конечную точку миссия считаеся выполненной.

3. Миссия

Задача американцев после прибытия колонны с грузом необходимо оборудовать место запуска испытуемого объекта, и обеспечить охрану объекта до прибытия ученых.

Доп. задача привезти ученых со схемами и кодами запуска к месту пуска.

По сценарию все маршруты, точки запуска были засекречены и выдавались командам непосредственно перед началом мисиий.

Погода не радовала бойцов. Шел сильный дождь и все промокли. Но это только добавило романтики в остроте боя.


















Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1435 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru