Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1678]
Бизнес [933]
Громкие имена [221]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [224]
Жизнь молодежи [2364]
Земляки [630]
История [5]
История города [644]
История в судьбах [225]
Культура, творчество [1190]
Криминал [1975]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2369]
Мероприятия [2315]
Народный календарь [217]
Наука, образование [1204]
Общество [14538]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1008]
Проблемы ЖКХ [1681]
Проиcшествия [2275]
Реклама [21]
Религия [184]
Ретроспектива [339]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2592]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [218]
Экология [1232]
Экономика, производство [1551]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Декабрь » 27 » Роспотребнадзор рекомендует не употреблять сливочное масло из г. Березовский

Роспотребнадзор рекомендует не употреблять сливочное масло из г. Березовский
14:38
ООО «УТК Марс» систематически вырабатывает и реализует в предприятия розничной торговли сливочное масло, не соответствующее требованиям закона.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проведен анализ результатов лабораторных исследований за этот год сливочного масла «Крестьянское», выработанного ООО «УТК Марс», сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Масло производится в Березовском. В результате анализа установлено, ООО «УТК Марс» систематически вырабатывает и реализует в предприятия розничной торговли сливочное масло, не соответствующее требованиям закона.
 
В частности, на территории Свердловской области выявлено в продаже сладко-сливочное масло «Крестьянское» (несоленое высшего сорта с массовой долей жира 72,5 процента). Оно не соответствует требованиям по жирно-кислотному составу жировой фазы исследованного образца, не соответствует жирно-кислотному составу молочного жира.
 
Как отметили в Роспотребнадзоре, у масла также нехарактерный для сливочного масла вкус, без сливочного вкуса, без привкуса пастеризации, с привкусом растительных жиров.
 
По результатам проверок, проведенных территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области ООО «УТК Марс» привлечено к административной ответственности. Предприятию выдано предписание об устранении нарушений требований технического регламента.
 
Руководителям торговых организаций, осуществляющих закуп, хранение и реализацию масла в Свердловской области рекомендовано в случае выявления указанной продукции безотлагательно сообщить в Орджоникидзевский ТО УФС Роспотребнадзора по Свердловской области. Также следует принять меры по недопущению продукции к реализации. Потребителям нужно воздержаться от приобретения такого продукта.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1061 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 54

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru