Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1693]
Бизнес [937]
Громкие имена [269]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [310]
Жизнь молодежи [2544]
Земляки [456]
История города [685]
История в судьбах [290]
Культура, творчество [1258]
Криминал [2063]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2409]
Мероприятия [2399]
Народный календарь [304]
Наука, образование [1244]
Общество [14919]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1258]
Проблемы ЖКХ [1744]
Проиcшествия [2322]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [337]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2691]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [306]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Июль » 19 » Асбестовские спасатели будут собирать штрафы с нарушителей безопасности на воде.

Асбестовские спасатели будут собирать штрафы с нарушителей безопасности на воде.
10:21
Не заботишься о своей безопасности, плати штраф. Асбестовские спасатели устали просить отдыхающих быть осторожнее на воде. Теперь они будут наказывать нарушителей рублем.

Если не понимаете по-хорошему, будет по-плохому. С такими словами вышли в рейд асбестовские сотрудники МЧС. Их цель — выявить судовладельцев которые не соблюдают правила безопасности на воде.
Самое распространённое нарушение на воде – отсутствие спасательного жилета. Рыбаки и отдыхающие не надевают его, даже если безопасный костюм в лодке есть. Люди уверены, на наших водоемах он просто ни к чему.
Штраф за отсутствие спасательного жилета от трехсот до пятисот рублей. Этих рыбаков сотрудники МЧС наказывают по максимуму. Мужчины плавают без защитной экипировки, да еще и на старой ржавой лодке, которая в любой момент может пойти ко дну.
А вот к этому мужчине, спасатели, напротив относятся лояльно. Он хоть и без жилета, зато правила безопасного пользования моторной лодкой знает на зубок.
Наказание судовладельцев — мера вынужденная, говорят сотрудники МЧС. С начала лета в области утонуло уже порядка пятидесяти человек, в Асбесте, Малыша и Рефтинском – десять. Двое погибли, катаясь на лодке без спасательных жилетов.
«У нас утонул рыбак. Поднялась волна, она захлестнула его лодку «Малютку». Он был без спасательного жилета, одежду сбросить не успел и утонул. Хотя глубина была всего 2 метра в этом месте. И 2 случай был на Чайке. Там тоже утонул человек», — говорит старший госинспектор по маломерным судам Белоярского участка Михаил Груздев.
За час рейда спасатели выписали порядка десяти штрафных квитанций. И это не предел. Сотрудники МЧС обещают, в покое судовладельцев они не оставят. И будут выходить в рейды по окрестным водоемам каждый день.

Источник: АТВ.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1824 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 60

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru