Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Август » 8 » Сегодня Егор Мехонцев проведет четвертьфинальный бой на Лондоской олимпиаде

Сегодня Егор Мехонцев проведет четвертьфинальный бой на Лондоской олимпиаде
13:46
В ночь на 9 августа в Лондоне российский боксер Егор Мехонцев, выступающий в весе до 81 кг, проведет четвертьфинальный бой против бойца из Узбекистана, Эльшода Расулова.

Это будет вторым поединком для россиянина на Олимпийских играх. Начало боя в 01:45 по московскому времени.
Ссылка на онлайн трансляцию ждет вас в конце нашего обзора.

Один за другим идут бои в боксерской части турнира Олимпийских игр в Лондоне. Российская команда потеряла шанс завоевать медали всего лишь одной из семи весовых категориях, в которых она была представлена на этих играх с самого старта. Водопьянов не смог справиться с бразильцев, в результате чего выбыл из соревнований на стадии 1/8 финала.

Егор Мехонцев является одним из главных претендентов на золотые награды в Лондоне. В своей весовой категории спортсмен выступает совсем недолго. В сентябре прошлого года Егор Мехонцев и Артур Бетербиев решили поменяться весовыми категориями. Это обычная практика. Один спортсмен несколько прибавил в весе, что вполне нормально, а другой несколько сбавил. В итоге сейчас у сборной России есть два очень интересных бойца, которые готовы на то, чтобы принести в копилку сборной России медали высшей пробы.

Егор Мехонцев начал заниматься боксом в родном городе Асбесте. Отец и старший брат занимались боксом, поэтому деваться спортсмену было уже не куда. Хотя до прихода в бокс, Егор занимался лыжами, что отложило свой отпечаток в его судьбе. В первом своей бою Егор уступил, что стало причиной работать дальше, еще больше и еще серьезней. Спортсмен вплотную занялся боксом, что отразилось на его учебе в школе. В школьные годы Егор Мехонцев, как и большинство мальчишек, был отъявленным хулиганом. Многие отмечали его задиристый характер. Не раз Егор вступал в драку на школьном дворе. В тринадцатилетнем возрасте Егор удачно выступил на областных соревнованиях, где побил ребят, которые были старше на два года.

Егор Мехонцев тренируясь под руководством отца, никогда не проявлял слабости. Всегда приходил на тренировку во время, выполнял весь объем упражнений, и ставил только высокие задачи.

На последнем Чемпионате Мира по боксу, который проходил в Баку, Егор Мехонцев завоевал бронзовые медали, вместе с Эльшодом Расуловым. Победителем тех соревнований стал кубинский спортсмен Хулио Де Ла Крус, победивший в финале казахстанского бойца Адильбека Ниязымбетова.

Чемпионат мира на Баку занести себе в актив может лишь Миша Алоян, выигравший золото. Больше всех наград высшей пробы на том чемпионате мира завоевала команда Украины, взявшая четыре золотые медали. Россияне взяли две бронзы – Мехонцев и Айрапетян, и золото – Михаил Алоян.

На Олимпийских играх в Лондоне Егору Мехонцеву предоставить второй шанс завоевать медали высшей пробы. По словам спортсмена, он готов привезти на Родину золотую медаль, но для этого нужно работать. Перед Олимпиадой Егор Мехонцев стал одним из тех спортсменов, которые отказывались сотрудничать с журналистами, то есть давать интервью, делиться впечатлениями, говорить о том, как идет процесс подготовки к турниру. Все мысли спортсмена были с Олимпиадой.

Первый бой Егора Мехонцева на Олимпиаде в Лондоне состоялся 4 августа. Соперником стал австралийский боксер Дэмьен Хупер. Австралиец успешно прошел стадию 1/16 финала, одержав победу над американцем Маркусом Брауном, 13:11.

Бой между Егором Мехонцевым и Дэмьеном Хупером получился зрелищным. В первом раунде сопернику только присматривались друг к другу, не нанося большого количества ударов. Австралиец выглядел менее «атлетично», нежели россиянин. Мехонцев старался действовать первым номером. Первый раунд закончился в пользу россиянина 4:2. Во втором раунде бойцы наконец-то взялись за дело. Мехонцев действовал всё также аккуратно, не давай возможностей австралийцу проявить себя. Тем временем россиянин отлично провел второй раунд, 6:3. Третий раунд вынуждал австралийца раскрываться, начинать набирать очки. Егор ловил соперника на том, что он стал опускать руки, в результате чего итоговый счет боя стал достаточно крупным – 19:11 в пользу россиянина.

Соперник Мехонцева по 1/4 финала Эльшод Расулов в 1/8 финала встречался с тунисцем Эльмекачари Яхья. Расулов провел весь бой достаточно ровно, в результате чего добился уверенной победы, 13:6.

Интересным станет факт, что в 1/4 финала Олимпийских игр в Лондоне встретятся бронзовые чемпионы мира 2011 года в Баку. Получается, что одного из бронзовых призеров Чемпионата Мира Олимпиада потеряет, а это значит, что в полуфинале будут спортсмены, которые не смогли себя проявить в должной мере на турнире в Баку.

В случае победы Мехонцева в 1/4 финала ему предстоит встретиться в полуфинале с победителем пары Ла Крус Хулио/ Фалькао. Тот самый Ла Крус, который выиграл золотую медаль на Чемпионате Мира в Баку в 2011 году.

Смотреть онлайн: Егор Мехонцев - Эльшод Расулов

Источник: overbetting.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 2160 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru