Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Август » 20 » Асбест встречает чемпиона Олимпиады-2012, Егора Мехонцева

Асбест встречает чемпиона Олимпиады-2012, Егора Мехонцева
09:30

В субботу после триумфа на Урал вернулся победитель Олимпиады

- Понимаете, мы всем городом болели за Егора – с запалом рассказывал нам в зоне прилета парень лет тридцати с годовалым сынишкой на руках. Денис – житель Асбеста, земляк чемпиона и его преданный болельщик приехал на встречу героя с семьей. – Мы собирались огромными компаниями во время боев в барах города, кричали так, что чуть не полицию вызывали.  Да что нам полиция – я чуть с женой не развелся, когда она меня болеть не отпускала. 

Жена, стоящая рядом с огромным букетом цветов для Егора,  опустила глаза и заулыбалась:

- Да ладно тебе! 

Зона прилета была полна такими болельщиками боксера. Из Асбеста и Екатеринбурга приехали человек сто. На машинах и в большом «Икарусе», который  для болельщиков заказала мэрия. После победы боксера на Олимпиаде жители города осаждали мэрию города звонками с просьбой выделить специальный автобус для встречи чемпиона в аэропорту. Мэр Асбеста пошел навстречу с болельщикам. Сам мэр с дочкой Виолеттой приехали встречать героя на собственной машине. Букеты цветов, гуделки, свистелки, транспаранты, фотографии Егора… 

Транзитные пассажиры, которые находились в аэропорту, увидев фотографии, цветы и плакаты, радостно присоединялись к встречающим 

– Я лечу домой до Иркутска, жду рейс, а тут такая удача,  Егор – мой кумир. – поделился молодой человек Никита. - Он гордость всей России - вам очень повезло, что он живет на Урале! 

А самые главные встречающие: мама, жена Наталья и их восьмимесячная дочка в это время скромно стояли в стороне и ждали своего любимого человека. Когда Егор еще собирался поехать в Лондон, поначалу думали ехать все вместе. Но потом решили, зря не дергать малышку долгими перелетами и сменой климата. И поддержать сына в Лондон поехала только мама Вера Николаевна.



Папа Леонид Иванович – тренер Егора. И естественно, он был рядом с сыном все время. И сейчас Егор возвращался из Лондона вместе с отцом...

- Я смотрела все бои мужа, хотя они были ночью. Осторожно включала телевизор, старалась не будить Еву. Но она чувствовала, что происходит что-то очень важное и просыпалась. Самые наряженные минуты были после окончания финального боя до того момента, как подняли руку Егора в знак победы. Моим эмоциям не было придела – я позвонила ему и кричала ночью на весь дом: «Я так тебя люблю!» - призналась нам счастливая жена Чемпиона, пока мы ждали Егора. 

Наконец, стеклянные двери терминала открылись. Но Егора не было. Вместо него вышел высокий элегантный мужчина в пиджаке и шляпе. Все напрасно искали взглядом парня в олимпийском костюме. И вдруг мама заплакала: элегантным щеголеватым мужчиной в шляпе оказался наш чемпион. В этом эффектном наряде все спортсмены были на церемонии открытия Олимпийских игр. 

- Я так мечтала Егорку в этом костюме увидеть, а то он все время спортивную одежду носит, - с радостными слезами объясняла нам Вера Николаевна. – Для меня видимо одел.


- Поздравляем! Поздравляем - взорвалась толпа.

Егор бросился к жене, дочке и маме. После объятий и поцелуев, он надел золотую Олимпийскую медаль на шею своей дочери. А малышка, испугавшись оваций и такого внимания, заплакала. Но быстро успокоилась, поняв, что с таким папой рядом им с мамой нечего боятся.

А когда увидела огромный торт в виде золотой медали, который тут же Егору подарили друзья, то засмеялась от радости.

- Не ожидал такой встречи – смутившись, признался нам  герой ринга. – Когда после победы стоял на пьедестале почета – я чувствовал такую гордость, что гимн моей любимой страны играет в мою честь! Только пока не спрашивайте меня о дальнейшей карьере, пойду ли я в профессиональный бокс! Для меня сейчас самое главное – побыть со своей семьей. Ведь я посвятил свою победу жене и дочке.

На улице Егора ждал новый сюрприз – белый длинный лимузин, который приехал из Асбеста в сопровождении мотоциклистов для торжественного экспорта Чемпиона и его семьи в родной город.  Кроме того, городские власти подготовили чемпиону еще один подарок: новую трехкомнатную квартиру. 

После возращения домой  Мехонцевы поехали к родителям, хотели скромно собраться семейным кругом в доме родителей Егора за чаем. 

…Егор с Натальей еще не решили, куда потратят свой призовой гонорар – 5 миллионов рублей, которые положены Егору как золотому медалисту. А новенькую «Ауди», которую ему как и всем медалистам, подарили в Кремле они скоро перегонят из Москвы. 

ДОСЛОВНО

«Когда я выхожу на ринг, то знаю, что я тут хозяин»

Перед самым вылетом на Олимпиаду, мы были в гостях у Егора Мехонцева. Тогда мы спросили его:  «О чем ты думаешь на ринге во время боя?». Ответ оказался пророческим.

- Думаю, что я здесь номер один. Именно я тут главный, я хозяин, и я буду диктовать условия. Ты(соперник Егора – прим. Ред) можешь быть кем угодно, хоть чемпионом мира, но если Ты вышел на бой со мной, я начальник на этом ринге. Я очень хорошо тренировался и выхожу на ринг полностью готовым к победе.

  - Думаю, что я здесь номер один. Именно я тут главный, я хозяин, и я буду диктовать условия. Ты(соперник Егора – прим. Ред) можешь быть кем угодно, хоть чемпионом мира, но если Ты вышел на бой со мной, я начальник на этом ринге. Я очень хорошо тренировался и выхожу на ринг полностью готовым к победе.

Источник: Комсомольская правда
Ссылка на ВИДЕО

От редакции
Напомним, официальная встреча Егором Мехонцевым со своими земляками состоится сегодня, 20 августа 
в 12 часов на площади у Администрации города.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Громкие имена | Просмотров: 2532 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru