Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [281]
Жизнь молодежи [2159]
Земляки [603]
История [84]
История города [520]
История в судьбах [283]
Культура, творчество [1077]
Криминал [1878]
Любимый край [78]
Медицина, здоровье [2311]
Мероприятия [2201]
Народный календарь [275]
Наука, образование [1144]
Общество [14063]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [538]
Праздники, памятные даты [1151]
Проблемы ЖКХ [1612]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [321]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [272]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Август » 22 » До конца 2012 года жильцы многоквартирных домов обязаны создать Советы МКД

До конца 2012 года жильцы многоквартирных домов обязаны создать Советы МКД
04:14
В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ (статья 161.1) к концу 2012 года во всех многоквартирных домах  (кроме жилищных кооперативов и тех, которые избрали формой управления ТСЖ) жители обязаны на общем собрании собственников жилья избрать Совет и председателя Совета многоквартирного дома (МКД) из числа собственников помещений данного здания.

После 17 июня 2012 г. инициатива по проведению собраний по созданию Советов МКД принадлежит также и органам местного самоуправления.

Совет МКД имеет право сотрудничать с управляющими компаниями: согласовывать планы текущего и капитального ремонтов, контролировать техническое обслуживание дома, подписывать акты выполненных работ и в целом представлять интересы собственников, в том числе и в суде.

Без сомнения, организация собраний по выбору Совета МКД – право любого из собственников квартир в многоквартирном доме, однако в настоящее время многие асбестовцы не знают своих соседей, не готовы заботиться о своем доме, подъезде, дворе и не стремятся проявлять инициативу по созданию выборного органа.

Такая пассивная позиция способна привести только к ухудшению положения в сфере управления и содержания жилых домов, предоставления коммунальных услуг.

Однако есть и такие асбестовцы, которые готовы принимать участие в управлении домом, но просто не знают, как создать Совет.

В помощь таким гражданам  в ближайшее время администрация Асбестовского городского округа при содействии управляющих компаний будет проводить собрания по созданию Советов МКД в тех домах, где они еще не организованы. Графики проведения будут вывешены на сайте администрации Асбестовского городского округа.

Жители, которые хотят создать Совет самостоятельно, могут обратиться за консультациями в администрацию по телефону 7–53–24  (Семенова Елена Александровна) и в свои управляющие компании.

Источник: asbestadm.ru

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1355 | Добавил: marina | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru