Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [287]
Жизнь молодежи [2421]
Земляки [650]
История [5]
История города [623]
История в судьбах [290]
Культура, творчество [1221]
Криминал [2002]
Любимый край [89]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2342]
Народный календарь [280]
Наука, образование [1217]
Общество [14663]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [574]
Праздники, памятные даты [1175]
Проблемы ЖКХ [1701]
Проиcшествия [2290]
Реклама [21]
Религия [180]
Ретроспектива [341]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2638]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [280]
Экология [1241]
Экономика, производство [1556]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Рефтинский побил два демографических рекорда - самые низкие уровни рождаемости и смертности в области

Рефтинский побил два демографических рекорда - самые низкие уровни рождаемости и смертности в области
17:33
Одним из «майских» Указов Президента РФ стал документ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», которым перед регионами поставлена задача к 2018 году обеспечить повышение суммарного коэффициента рождаемости - 1, 753 и продолжительности жизни - 74 года. О том, насколько результативно работают программы демографического развития в муниципалитетах региона, говорили на видеоконференции с главами территорий.

Заместитель министра экономики Свердловской области Татьяна Гладкова отметила, что уровень рождаемости в муниципальных образованиях региона с 2007 по 2012 год вырос, а уровень смертности - снизился. Среди территорий, где уровень рождаемости оказался выше среднеобластного значения - Красноуфимский и Арамильский ГО. Самая низкая рождаемость была зафиксирована в Рефтинском и Малышевском Городских округах.

Уровень смертности ниже среднеобластного значения по итогам 2012 года зафиксирован в 18 муниципалитетах. Среди них ГО Пелым, Камышловский МР, Арамильский ГО и другие. Самый низкий показатель смертности зарегистрирован в ГО Рефтинский, а самый высокий - в  Махнёвском муниципальном образовании.

Татьяна Гладкова уточнила, что в целом работа муниципалитетов по реализации мер демографической политики дала положительные результаты и повлияла на показатели региона. Однако прогноз динамики основных демографических показателей Свердловской области на ближайшие годы предполагает ослабление демографического потенциала. Это связано с понижением с 2016 года  доли, так называемых «родительских возрастов» в общей численности населения области.

В этой ситуации грамотная демографическая политика муниципальных образований - в том числе формирование у населения культуры здорового образа жизни, создание условий, способствующих укреплению семейных отношений - станет залогом устойчивости экономики Свердловской области.

Источник: midural.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1411 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 54

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru