Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Миллион обещаний в почтовом ящике

Миллион обещаний в почтовом ящике
10:46
Пенсионерка из Асбеста почти ежедневно получает извещения о том, что выиграла баснословную сумму денег, телевизор и автомобиль

Семья у Светланы Сергеевны Смирновой (имя изменено) большая: двое взрослых дегей и грое внуков. Дефицита внима ния к себе не ощущает никогда, порой мечтает в одиночестве скоротать вечерок. Сын, дочь, внуки 12, 6 и 3 лет живуг с ней в одной квартире, поэтому даже просто побыть в тишине удается крайне редко. Но материальное положение семьи таково, что о расширении жилья мечтать не приходится в кредиты бы не влезать.

Зато столько денег и подарков мне предлагают, поделилась как-то Светлана Сергеевна, если бы хоть десятую часть полу чила, со всеми долгами бы расплатилась. Предлагают то со вершенно безвозмездно, нужно только какой нибудь товар зака за1ь за тысячу или две рублей, и миллион в кармане. Доставя! прямо на дом, даже число называют, просят, чтобы была дома, приняла курьера с деньгами. Не верите? Так вот у меня сколько писем! Почти каждый день почта приносит!

Открываю пухлый конверт, из которого достаю послание: 'Дорогая Светлана CepieeBHa! Разрешите мне теперь обращав ся к Вам именно так Главный победитель! Ведь буквально не сколько минут назад произошло очень важное и радостное собь тие: Вы выиграли отромный приз 2 ООО ООО рублей!

Мне действительно очень приятно, что Главным победи телем новой акции оказались именно Вы, Светлана Сергеев на, так как уже долгое время Вы являетесь преданным клиен том нашего клуба "Книжный салон". Меньше чем через 14 дней мы встретимся с Вами, чтобы вручить Вам выигранные деньги лично в руки. По такому поводу мы обязательно отметим Вашу победу шампанским и, конечно, сфотографируемся на память!

Я надеюсь, что хорошие новости о вручении 2 ООО ООО рублей помогут (новости или деньги? авт.) Вам не только уверенно и спокойно пережить надвигающийся кризис (а он надвигается? авт.), но и порадовав себя и близких великолепными покуи ками. Ведь с такой огромной суммой в руках Вы можете мно гое себе позволить! (В Асбесте можно и квартирку отдельную прикупить авт.) Да, за деньги не купишь счастье, но создать прекрасные условия для себя и своей семьи вполне реально. А счастье, я уверен, обязательно к Вам придет! Олег Тарасов, директор клуба "Книжный салон'. 3 июня 2013 г."

На календаре 17 июня как раз минуло 14 дней. Может, что-то задержало, с сожалением констатируе! Свет лана Сергеевна, пока никто не приезжал. А может, какая то ошибка ведь, честно сказать, я о таком клубе впервые слышу, хотя написано, что являюсь его самым амивным членом. Но есть и другие письма, в том числе от ясновидящих экстрасенсов, они тоже готовы оказать помощь деньгами!

"Светлана Сергеевна, меня очень взволновала моя недавняя вспышка ясновидения, которая напрямую касается Вас. Я был внезапно ослеплен ярким зеленым светом, который излучала Ваша аура, что свидетельствует о катастрофической нехватке денег. Позтому, как президент Национального центра парапсихологии, я принял экстренное решение вручить Вам 235 ООО руб лей для срочного решения Ваших финансовых проблем, - пишет медиум Жан Грандер. На обороте послания - прямоугольник насыщенного зеленого цвета, в котором угадывается силузт. - Ваше положение усложняется тем, что при таком насы щенном свечении ауры Вы не сможете получить деньги, так как препятствия будут возникать сами собой и ограждать Вас от любых денег. Но я знаю, как Вам помочь к письму прилагается "Тайная кнша магических талисманов". Прямо сейчас вы берите из нее талисманы и амулеты, заполните Ваше согласие на получение 235 ООО рублей и зарядку талисманов, а также бланк заказа и вместе с квитанцией об оплате отправляйте мне как можно скорее. Как только я получу письмо, заряжу Ваши талисманы восстанавливающей энергией и в тот же день отправлю Вам с обещанной суммой...*

Дочка сказала: 'Ну, давай, попробуем?", мы заказ отправили. Только ни амулетов, ни денет не получили, повествует Светлана Сергеевна. Из другой компании обещали плазменный телевизор тоже не привезли, еще в какой-то автомобиль сулили... Одна моя знакомая уже три года с подобными фирмами переписывается, шлет заказы, а денег так и нет.

Перечитав ворох весьма заманчивых предложений и пересмотрев каталоги, которые Светлана Сергеевна получает в большом количестве, прихожу к выводу, что фирмам либо деньги некуда девать, либо все-таки обманывают. Ну, первое предположение явно из области фантастики, зато второе реальней некуда.

Я и сама уже именно так думаю, вздыхает Светлана Сергеевна. Но ведь как уважительно обращаются... Как хотят помочь.

И потом, если миллион дают, я совершенно не против сделать даже очень большой заказ. Только, боюсь, денег мне все равно не дождаться. Умом то понимаю, что миллионы за просто так никто не раздает.

Реклама, переходящая в манипулирование подсознанием, оценивает психолог центра социальной поддержки населения Елена Николаева. К сожалению, на пожилых людей действует почти безотказно, не раз с таким сталкивалась. Действует, потому что люди в возрасте более эмоциональны, доверчивы, менее расчетливы. Безотказно срабатывает фраза "Вы достойны самого лучшею". Конечно, достой ны, разве нет? Только произносят это те, кому от вас что то понадобилось, например, чтобы вы купили товар, который вам, по большому счету, и не нужен. Пожилые люди считают своим долгом отвечать на письма этим тоже пользуются 'продавцы счастьем’. И, как рассчитывается, многим из адресатов не хватает внимания, общения, может, жизненного успеха причины 'погружения* в такую весьма эмоциональную ситуацию у каждого свои, но общее есть тоже.

Мы сошлись на том, что общее как раз одиночество, недостаток внимания. От втягивания в ожидание супервыигрышей (больше заказов больше расходов) Светлану Сертеевну Смирнову спасло именно окружение Когда рядом внуки, которым каждый день что нибудь покупаешь, не станешь заказывать в магазин-невидимку очередную кастрюлю или детектив. В семье нынче первоклассник, забот и расходов прибавится.

И все таки, если бы хоть часть обещанного вручили, итожит Светлана Сергеевна, я бы только в этих магазинах все покупала. Честное слово!

Ну, вот. Неистребима наша вера в чудеса и сказки.

Между тем ответственность продавца за такие сказки, или, точнее, недостоверной информации, введение в заблуждение покупателя, предусмотрена статьей 12 Закона о защите прав потребителя РФ. комментирует специалист Роспотребнад зора Марина Дерябина:

Чтобы предъявить претензию, необходимо обратиться в Роспотребнадзор по месту регистрации фирмы, нарушившей закон. Конечно, чаще всего люди этим пренебрегают на то и расчет подобных "продавцов счастья".

Оксана Новоселова

Источник: sorokaasb.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1335 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
milka112789

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru