Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [224]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [250]
Жизнь молодежи [2390]
Земляки [640]
История [5]
История города [580]
История в судьбах [250]
Культура, творчество [1204]
Криминал [1983]
Любимый край [71]
Медицина, здоровье [2379]
Мероприятия [2326]
Народный календарь [242]
Наука, образование [1212]
Общество [14585]
Официоз [973]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1069]
Проблемы ЖКХ [1686]
Проиcшествия [2282]
Реклама [21]
Религия [176]
Ретроспектива [333]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2611]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [243]
Экология [1233]
Экономика, производство [1554]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Январь » 11 » 13 мальчиков и 7 девочек принял асбестовский роддом в новогодние каникулы

13 мальчиков и 7 девочек принял асбестовский роддом в новогодние каникулы
16:16
В Новогодние каникулы в роддоме Асбеста появились на свет двадцать малышей. Причем на нескольких родах присутствовали члены семьи будущих мам. В Асбесте партнерские роды становятся все более популярны.

Праздничные каникулы у медиков асбестовского роддома прошли в обычном рабочем режиме. Спокойной оказалась и новогодняя ночь. За это время на свет не появилось ни одного малыша. Первый ребенок в две тысячи двенадцатом году родился лишь вечером первого января.

«Это были роды первородящей женщины из Асбеста. Они были интересны тем, что они проходили вместе с партнером. Причем, в партнеры женщина выбрала свою свекровь, и они вместе рожали». — говорит Татьяна Шлеева, заведующая родильным отделением. 

Всего же за первые две недели января в асбестовском роддоме на свет появилось двадцать малышей: тринадцать мальчиков и семь девочек. Это чуть меньше, чем в прошлые новогодние каникулы. Наталья Вилюгина во время праздников стала мамой во второй раз.

«Восемь лет назад я уже рожала здесь первого ребенка. Раньше было хуже здесь, даже по ремонту. Теперь и ремонт здесь лучше намного, и вообще все. Персонал ласковый. Я рожала одна в течение всего дня, поэтому все внимание было направлено на меня. Я довольна». — говорит, Наталья Вилюгина, молодая мама.

Асбестовские врачи-акушеры отмечают, в последнее время в городе в моду вошли, так называемые, партнерские роды. Только за первые две недели января их было пять. Юлия Овсянова уже четырежды мама. И всегда на родах присутствует муж.

«В 1-й раз мне было просто очень страшно, наговорили знакомые всяких ужасов. Да и вообще, кто знает, как в первый, страшно ведь. Поэтому муж и ходил. А в последующие разы он уже ходил, как моральная поддержка, подбадривал меня». — говорит, Юлия Овсянова, молодая мама.

Сейчас в асбестовском роддоме разрабатывают и внедряют специальную программу по родовспоможению с участием семьи. Для мужей, бабушек и дедушек будут проводить специальные курсы, на которых их обучат правильному поведению на родах. После чего они смогут присутствовать при появлении малыша на свет.

Елена Овчинникова,

Источник: АТВ.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 3065 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 72

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru