Энергоблок № 3 с реактором на быстрых нейтронах БН-600 Белоярской АЭС включён в сеть по завершении очередного планово-предупредительного ремонта и выведен на номинальный уровень мощности.
Помимо обычных работ, в ходе ремонта выполнены мероприятия, связанные с подготовкой к продлению срока эксплуатации энергобл
... Читать дальше »
Белоярская атомная станция (БАЭС, Свердловская область) приступает к работам по подтверждению характеристик топлива для будущего энергоблока с реактором БН-1200, работы будут проведены на базе действующего энергоблока N4 с реактором БН-800, сообщил заместитель главного инженера по безопасности и надежности Белоярской АЭС Валерий Шаманский на п
... Читать дальше »
В Свердловской области в рамках инициативного бюджетирования будут профинансированы 78 проектов. Общая стоимость всех проектов составила 96,1 миллиона рублей, из которых 44% – это средства областного бюджета. Треть от общей суммы будет выделена из местных бюджетов. Порядка 23% внесут жители и бизнес.
Акционеры СКХП отказались от судов за пост директора
Акционеры АО «Свердловский комбинат хлебопродуктов» отказались от исков о признании недействительными собраний директоров предприятия. Соответствующие решения о прекращении производства по делам принял Арбитражный суд Свердловской области.
В частности, в рамках трех исков акционеры Герман
... Читать дальше »
22 сентября 2022 года энергоблок №4 Белоярской АЭС с реактором БН-800 впервые был выведен на 100% уровень мощности при полной загрузке активной зоны МОКС-топливом.
По словам специалистов, реактор успешно прошёл стадию технологического перехода на инновационное топливо, и готов нести полную нагрузку.
Лучшим инструктором производственного обучения по итогам года стал аппаратчик Алексей Кувакин из цеха по изготовлению прокладочных материалов и изделий из них.
Ему выплатили премию и вручили подарочный сертификат в магазин бытовой техники. Алексей передал свои знания и опыт двум новым сотрудникам. Благодаря своему наставнику ребята обрели новую профессию на стабильно
... Читать дальше »
Это позволит сэкономить предприятию около 145 млн рублей в год.
Уральская агропромышленная группа, управляющая птицефабрикой «Рефтинская» намерена полностью газифицировать предприятие. На это уйдет порядка 448 млн рублей. По предварительным расчетам, данная мера позволит сэкономить предприятию около 145 млн рублей ежегодно.
Процесс займет 1,5 года.... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru