В некоторых городах Свердловской области, особенно, соседствующих с Екатеринбургом, активизировались неизвестные, которые ходят по квартирам, предлагая жильцам (главным образом, пенсионерам) от имени Горгаза купить «по спеццене» якобы обязательный по закону газовый счетчик, а также раскладывают объявления такого же содержания по почтовым ящикам.
Ранее судимый житель села Некрасово (Белоярский район) обвиняется в убийстве местной пенсионерки, сообщили «АиФ-Урал» в региональном следственном комитете.
По версии следствия, ночью 16 октября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вступил в конфликт с пожилой знакомой же
... Читать дальше »
Свердловский арбитраж назначил судебно-экономическую экспертизу по делу о взыскании 131 миллиона рублей с бывшего директора птицефабрики "Рефтинская" Владимира Вальчука. Убытки, причиненные производству, с него взыскивает МУГИСО.
Экспертами выступят три сотрудника московского ЗАО "Российская оценка". Они проанализируют деятел
... Читать дальше »
20 октября в Белоярском райсуде состоялись предварительные слушания по делу бывшего замглавы Белоярского ГО Сергея Прохоренко. В ходе заседания судья Юлия Солодушкина самоустранилась от рассмотрения дела, сообщили в суде. По какой причине - не уточняется.
В течение недели председатель суда должен будет передать материалы
... Читать дальше »
При активном участии потерпевшего водителя БМВ сотрудникам ГИБДД в течение 6 дней удалось установить виновника наезда.
ДТП с материальным ущербом произошло еще 6 октября поздним вечером. Во дворе дома № 8 по улице Мира водитель «семерки», выполняя маневр движения задним ходом, допустил наезд на припаркованный автомобиль «BMW». После случи
... Читать дальше »
Концерн "Росэнергоатом" намерен взыскать с УК "Уралэнергострой" 3,4 миллиарда рублей. В свердловский арбитраж с разницей в день подано два иска на 1,1 и 2,3 миллиарда рублей. Они будут рассматриваться 3 и 28 ноября 2016 года соответственно.
Поводом для подачи заявлений стало "неосновательное обо
... Читать дальше »
Не станьте жертвой махинаторов, предупреждают полицейские Асбеста
В отдел полиции Асбеста 11 октября поступило заявление от жительницы одного из многоквартирных домов на улице Садовой. Пожилая женщина сообщила, что к ней пришли две незнакомые дамы и предложили купить медицинский аппарат за 14 тысяч рублей.
В присутствии продавцов, женщина достала деньги и
... Читать дальше »
Стала известна дата первого заседания по делу бывшего заместителя главы Белоярки Сергея Прохоренко. Чиновник обвиняется в получении взятки в 3,3 млн рублей, итогом его деятельности на посту главного коммунальщика городского округа стал срыв отопительного сезона.
Как передает корреспондент NDNews.ru, предварительное слушание назначено на 12 октября, начало в 13:00. Проце
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru