В Свердловской области растет число заболевших корью: только за октябрь на территории региона зарегистрировано 7 случаев, в то время как за весь прошлый год их было всего 3.
В региональном управлении Роспотребнадзора ситуацию объясняют отказом от прививок от кори среди горожан в последние несколько лет из-за «иллюзии победы над заболеванием».
Бум, случившийся после объявления Горздравом Екатеринбурга эпидемии ВИЧ, показал: несмотря на обилие социальной рекламы, мы ничего не знаем о «чуме XX века».
Между тем врачи заявляют, что ВИЧ захватывает благополучные слои общества. Болезнь перестала быть уделом наркоманов и молодежи — сегодня ВИЧ все чаще заражают
... Читать дальше »
В следующем году в КоАП появится наказание для врачей за неназначение лекарственного препарата при наличии показаний к применению медикаментов. Онкобольные,, больные диабетом, ВИЧ и СПИДом постоянно сталкиваются с этой проблемой.
Для российских врачей введут наказание за невыписку лекарств. Докторов будут привлекать к административной ответственности за отказ при нали
... Читать дальше »
В этом году наступления вирусов ждут уже в конце декабря. А пока специалисты Минздрава и Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют привиться. Стоит ли это делать?
Каждую осень мы болеем. За этим неоспоримым утверждением — сотни тысяч чихающих, кашляющих и сопливящих граждан. Обычно говорят, что это стандартная простуда.
... Читать дальше »
О чем должен знать каждый потребитель медицинских услуг.
На Среднем Урале случаи, когда лечебные учреждения, работающие в системе ОМС взимают плату за ту или иную медицинскую услугу, увы, не редкость. Эксперты Межрегионального союза медицинских страховщиков представляют топ-10 услуг, оплату которых могут неправомерно
... Читать дальше »
Проблема паразитарных заболеваний остается крайне актуальной для Свердловской области: ежегодно в регионе регистрируется до 13 тысяч новых случаев паразитарных инвазий.
За 9 месяцев 2016 года среди населения Свердловской области зарегистрировано 8820 случаев паразитарных заболеваний, показатель составил 216,7 на 100 тыс. населения, что на 2% выше аналогичного периода
... Читать дальше »
Сезон передачи клещевых инфекций в Свердловской области начался 1 апреля 2016 года, когда был зарегистрирован первый в году случай клещевого покуса. С наступлением осени в регионе закончился активный сезон передачи клещевых покусав, однако единичные случаи регистрируются по сей день: последний случай укуса клещом был зарегистрирован 12 октября.
За 10-16 октября 2016 года гриппом и ОРВИ заболели 22 000 жителей Свердловской области. "Это 53,9 на 10 000 населения, что ниже уровня прошлой недели на 8%. Эпидпорог не превышен", - уточнили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Чаще всего свердловчан косят парагрипп, аденовирус, риновирус и метапневмовирус. Кроме того,
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru