14 июня в Белоярском районном Доме культуры состоялся IV Открытый фестиваль-конкурс казачьего творчества «Белый Яр». Это событие по праву считается одним из самых ярких культурных мероприятий региона, где на одной сцене встречаются хранители традиций.
Воздух буквально зазвенел от предвкушения, а затем пол
... Читать дальше »
Помните эту щемящую строчку из песни: «Дайте до детства плацкартный билет!»? В ответ на этот отчаянный запрос из взрослой, суетной жизни кассирша отвечает: «Билетов нет».
Но это не так. Они есть. И выдают их не в кассе вокзала, а в тихом зале Асбестовского исторического музея, где пахнет беззаботным счастьем.
В Асбестовском историческом музее произошло настоящее чудо - посетители совершили путешествие во времени и вернулись в советскую эпоху.
На торжественной презентации выставки каждый гость смог вновь погрузиться в тёплую, ностальгическую атмосферу своего советского детства. Главным вдохновителем и создателем этой удивительной экспозиции стала Марина Юрьевна Житник -бесс
... Читать дальше »
В Асбесте с аншлагом прошёл отчётный концерт ансамбля эстрадного танца «Визит» Центра детского творчества.
Более 140 участниц от 6 до 18 лет представили яркую программу, где каждый номер стал маленькой историей — с эмоциями, характером и настоящей отдачей. Зал отвечал аплодисментами, а сцена в эти дни буквально жила движением.
В поселке городского типа Пышма состоялся XVI Областной конкурс народного творчества «Провинциальный городок».
Этот ежегодный масштабный фестиваль собрал и объединил талантливых исполнителей, музыкантов и творческие коллективы со всего региона с целью сохранения традиций и развития самодеятельного народного искусства. В этом году более 60 коллективов
... Читать дальше »
Лето в Центральной городской библиотеке им. А.И. Чечулина – это не только время отдыха, но и пора увлекательных открытий, - утверждают здешние служители - библиотекари. На этой неделе читатели погрузились в волшебный мир Александра Сергеевича Пушкина и богатство русского языка. Для ребят из школьных летних лагерей была
... Читать дальше »
В Центре культуры и досуга состоялся отчётный концерт ансамбля современного танца «Премьера», который по традиции собрал зрителей, родителей и поклонников искусства танца.
В этом году коллектив отмечает особую дату — 20 лет. В 2006 году Олеся Борисовна Старкова создала ансамбль на базе Асбестовской детской школы искусств. За эти годы «Пре
... Читать дальше »
Сотрудники Централизованной библиотечной системы Асбеста подготовили к летнему сезону библиотеку в детском лагере «Заря».
Библиотекари с энтузиазмом подошли к созданию уютного и вдохновляющего пространства для маленьких гостей «Зари». Подготовили интересные книжные выставки, которые помогут ребятам окунуться в мир сказок, приключений, поз
... Читать дальше »
В кинотеатре «Прогресс» стартовала Всероссийская акция «Ожившие страницы».
Асбест стал одной из площадок Свердловской области, где жители могут бесплатно увидеть лучшие российские анимационные фильмы, созданные по произведениям классической и современной литературы.
В программе — яркие и глубокие экранизации: «Рум
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru