О серьёзных последствиях алкоголизма среди асбестовцев и мерах профилактики рассказал главный врач больницы Асбеста Игорь Брагин.
Алкоголизм – это тяжёлое заболевание, от которого страдает как психика, так, и в принципе, и весь организм. Начинается всё с малого. Человек устал. Пришёл домой. Захотелось расслабиться. Выпил рюмку. Полегчало на душе. Стало хорошо. О
... Читать дальше »
Молодой специалист, участковый фельдшер поликлиники № 3 Мария Сергеевна Мичурова начала профессиональный путь с эпидемии коронавируса.
Мария начала свой трудовой путь в медицине три года назад после окончания медколледжа. Попала как раз в самый пик заболеваемости коронавируса. Пришлось нелегко. Помимо приёма на участке, ездила по адресам. Даже приходилось обслуживать
... Читать дальше »
Бесплатная вакцинация доступна по нацкалендарю для детей и подростков, работников здравоохранения, образования, торговли, транспорта, коммунальной и социальной сфер, МФЦ, государственных гражданских и муниципальных служащих, беременных женщин, граждан старше 60 лет, лиц, подлежащих призыву на военную службу, лиц с хроническими за
... Читать дальше »
Прививками против гриппа охвачено лишь шесть процентов асбестовцев.
С 4 по 10 сентября на территории Асбестовского городского округа зарегистрировано 457 случаев острых респираторных заболеваний, это выше уровня предыдущей недели на 68%, но ниже в 1,6 раз показателя аналогичного периода прошлого года, на 18% ниже показателя среднемноголетнего уровня.
Рак шейки матки можно избежать – главное вовремя сделать прививку
В больницу Асбеста поступила партия вакцины «Гардасил» в количестве 100 доз, которая рассчитана на 50 девочек в возрасте от 9 до 13 лет. Она применяется исключительно с профилактической целью для предотвращения инфицирования наиболее онкогенными: 6, 11, 16 и 18 типами вирусами папиллом
... Читать дальше »
В том числе в Асбесте. Врачи не знают, когда она поступит.
В Свердловской области дефицит вакцины от кори, паротита и краснухи. Прививка входит в национальный календарь, ее бесплатно делают всем детям дважды: в возрасте от одного года до года и трех месяцев, а потом в шесть лет. По рассказам медиков, сейчас в регионе нет ни импортной М-М-Р II, ни российского «Ва
... Читать дальше »
С 11 сентября, понедельника, в Асбесте начался подъём вирусных заболеваний среди детского населения по сравнению с предыдущей неделей в 3 раза.
Из-за резкого роста заболеваемости серьёзно возросла нагрузка на участковую службу и кабинет неотложной помощи детской поликлиники, поэтому увеличилось время ожидания медицинской помощи.
В Свердловской области за минувшую неделю в 1,5 раза выросла заболеваемость ОРВИ. С начала сентября в регионе медики зафиксировали 23 тыс. случаев заражения, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.
По данным ведомства, показатель превысил уровень прошлой недели на 62,9 %, однако это ниже среднего многолетнего
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru