К тому, что в Свердловской области и других регионах России расплодилось аномальное количество комаров, привели идеальные погодные условия, сложившиеся еще зимой. Об этом заявил энтомолог, кандидат биологических наук Константин Китаев в беседе с Baza.
По словам специалиста, из-за того, что выпало много снега, возникла естественн
... Читать дальше »
Село Голубковское,Алапаевский район, Свердловская область.
Храм Вознесения Господня в селе Голубковском в своем первозданном виде представляет один из лучших на Среднем Урале образцов стиля, сочетавшего барокко и классицизм. Однопрестольную каменную церковь заложили вместо обветшавшего деревянного храма в 1806 году. Через несколько лет ее освятили в честь
... Читать дальше »
Праздник жертвоприношения Курбан Байрам (или Ид аль-Адха) является частью мусульманского обряда паломничества в Мекку.
Отмечается праздник в долине Мина вблизи Мекки в 10-й день 12-го месяца мусульманского лунного календаря Зуль-хиджа и длится 2-3 дня. Поскольку дата праздника зависит от лунного календаря, в разных странах дни празднования могут отличаться.
Предлагаем вашему вниманию повесть писателя-земляка Алексея Чечулина об истории уникального месторождения и связанных с ним человеческих судеб - наших прадедов, дедов и отцов.
(Продолжение)
ГЛАВА О ВЕРОЛОМСТВЕ
(1) Камнегорск. Август 1988 года
Митрий человек легкий. О происшествии на Макаровом озере он старался
... Читать дальше »
Категория:История города | Просмотров:52 | Дата:Сегодня | 13:00
Запорами называют патологические состояния, при которых в организме происходит задержка каловых масс свыше двух суток. Такое состояние встречается достаточно часто, болезнь может быть спровоцировано самыми различными причинами, но в любом случае питание имеет огромное значение при лечении.
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают специалисты библиотечной системы. В нашем городе библиотеки были, есть и будут. В 2022 году библиотекам города исполнилось 100 лет.
1922 год
Первая общественная библиотека в нашем городе была открыта в 1922 году в общежитии на улице Крестьянской и располагала 400 книгами, полученными в дар от
... Читать дальше »
Категория:Дата в истории | Просмотров:60 | Дата:Сегодня | 12:40
20 мая глава Асбеста Наталья Тихонова наградила волонтеров за помощь бойцам, находящихся в зоне спецоперации.
Среди награжденных — сотрудник 61-й пожарно-спасательной части 59-го пожарно-спасательного отряда, старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Александрович Лалетин.
Дмитрий Александрович уже не первый год является активным участником волонт
... Читать дальше »
Вчера во всех школах Асбеста прошли торжественные последние звонки.
Для 798 девятиклассников и 238 одиннадцатиклассников, выпускников, это особенный день — трогательный, волнительный и наполненный надеждами.
"От всей души поздравляю ребят, педагогов и родителей с этим важным событием, - отмечает глава муниципалитета Наталья Тихонова. - Бл
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru