Патологоанатомическое отделение Городской больницы Асбеста отмечает юбилей и 45 лет несёт службу на благо здравоохранения родного города.
Большинство людей считает, что врачи этой специальности в основном работают с умершими пациентами, но на самом деле — это лишь малая часть их деятельности, хотя и очень важная.
РАО имеет два направления.. Первое - оказание неотложной медицинской помощи тяжёлым больным с различной этиологией, поступившим в реанимацию, проведение реанимационных мероприятий. И второе - анестезиологическое сопровождение пациентов до, во время и после операции.
На сегодняшний день в отделении работают девят
... Читать дальше »
Болезнь «зомби-оленей», которая на сегодняшний день неизлечима, совершила первый шаг к межвидовому переходу. Речь идет о прионном, а не вирусном заболевании. Такое заявление сделал Альберт Ризванов, являющийся член-корреспондентом Академии наук Республики Татарстан, руководителем центра превосходства «Персонифицированная медицин
... Читать дальше »
В поликлинику № 3, кабинет 201 (улица Ленинградская, 22) , с 08:00 до 15:00.
6 января 2025 года здесь для всех желающих проводится комплекс обследований, направленных на ранее выявление неинфекционных хронических заболеваний (сердечно-сосудистые, диабет, онкология), а также вакцинация против гриппа, пневмококка или коронавируса.
Подъема заболеваемости гриппом в Свердловской области эпидемиологи ждут после новогодних праздников, когда взрослые и дети вернутся в коллективы. В настоящее время в регионе циркулирует вирус гриппа А(H1N1), так называемый свиной грипп, именно он может вызвать эпидемию во второй половине января. Об этом сообщила заместитель руководителя уп
... Читать дальше »
У жителя Сухого Лога произошло редкое осложнение инфаркта миокарда — электрический шторм сердца. Это проявление тяжёлой жизнеугрожающей аритмии, при котором остановки сердца происходят одна за другой.
Врачи городской больницы Асбеста спасли 56-летнего жителя Сухого Лога, у которого из-за инфаркта миокарда случился электрический шторм: остановки сердца шли одна з
... Читать дальше »
Ранее сотрудники были недовольны действиями предыдущего руководителя Бориса Мейлаха.
Проверки ведомств – ежедневная и стандартная ситуация для свердловского онкодиспансера. Об этом заявил новый руководитель учреждения Евгений Киселев.
«Вообще-то они [проверки – прим. ЕАН] проводятся в каждом медучреждении. Из СМИ мы знаем то
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru