Большая семья - большие расходы, ведь каждому ребенку нужно дать хорошее образование.
С 2018 года это стало сделать проще: снят трехлетний мораторий на распоряжение средствами материнского капитала на образовательные услуги для детей.
Напомним, ранее использовать деньги на эти цели можно было только спустя три года после рождения или усыновления ребенка, за которого выд
... Читать дальше »
В 2018 году 128 ветеранов боевых действий и инвалидов, живущих в Свердловской области, смогут получить жилье: им будут предоставлены квартиры по договору социального найма, а также единовременные денежные выплаты для решения жилищных вопросов.
Так, в наступившем году ветеранам и инвалидам в соцнайм будет передано 20 квартир в Екатеринбурге в доме на улице Круговой и две квартир
... Читать дальше »
В России принят закон о "безвестно отсутствующих" алиментщиках. Если вестей о должнике нет более года, его дети смогут получать ежемесячную пенсию по случаю потери кормильца.
Вчера, 22 февраля, на заседании Правительства РФ был одобрен законопроект, отменяющий подоходный налог с ежемесячных выплат семьям при рождении или усыновлении первого ребёнка. Об этом сообщается на сайте кабмина.
"В целях усиления материальной поддержки семей, имеющих детей,
... Читать дальше »
Категория:Социальные вопросы | Просмотров:1139 | Дата:23.02.2018 | 19:21
Минпромторг рассчитывает на запуск программы продовольственной помощи малоимущему населению в 2019 году. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, сообщает Rambler News Service. Он заверил, что правительство от реализации этой программы не отказалось.
Не все работающие люди,специалисты по кадрам, а также их руководители знают, что есть документы и даже их копии, которые нельзя хранить в личном деле работника. За некоторые документы можно получить крупный штраф, потому что они содержат персональные данные, не связанные с исполнением служебных обязанностей.
<
... Читать дальше »
Категория:Социальные вопросы | Просмотров:1702 | Дата:17.02.2018 | 11:40
Приоритетной задачей российского правительства является повышение пенсий до 25 тыс. рублей – это 2,5 прожиточных минимума. Такие планы озвучила вице-премьер Ольга Голодец, передает RT.
«Эта задача настолько приоритетна и настоль
... Читать дальше »
Категория:Социальные вопросы | Просмотров:1488 | Дата:17.02.2018 | 07:53
По данным Центра гигиены и эпидемиологии, в январе с кишечной инфекцией слегли 170 человек (из них 72% - дети) - в три раза больше, чем в минувшем году, и в четыре раза превышен многолетний уровень
Кто виноват и что делать - решали на срочном совещании в администрации города. Называя цифры по заболевшим и факты в виде результатов исследований причин, главный санитарны
... Читать дальше »
Категория:Социальные вопросы | Просмотров:1964 | Дата:08.02.2018 | 13:59
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru