Его размер будет устанавливаться на основании нескольких факторов.
С 1 января 2023 года в России будет выплачиваться единое ежемесячное пособие женщинам, ожидающим ребенка, и семьям с детьми до 17 лет, нуждающимся в социальной поддержке. Соответствующий закон 21 ноября подписал президент Владимир Путин.
"Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитание
... Читать дальше »
Минфин планирует внести законопроект о пенсионной реформе, в частности, изменению подвергнется накопительная часть пенсии. Обсуждение документа идет уже несколько лет,
Поправки в законодательство предусматривают добровольное формирование гражданами накопительной части пенсии, налоговые льготы и предоставление частичного дост
... Читать дальше »
Госдума приняла во II и III чтениях закон о едином пособии в связи с рождением и воспитанием ребенка.
С 1 января 2023 года будет установлено универсальное пособие с учетом единого подхода к назначению ежемесячной выплаты на ребенка до достижения им 17 лет и беременным женщинам», – говорится в документе.
С 2023 года россияне начнут получать единое детское пособие, которое призвано заменить разрозненные выплаты. Запуск новой системы поддержки нуждающихся семей с детьми "несмотря ни на что" на совещании 8 ноября анонсировал президент РФ Владимир Путин.
Министр труда Антон Котяков отметил, что средний размер нового пос
... Читать дальше »
Разовое пособие при рождении малыша с 1 февраля увеличат на 12,4 процента
В 2023 году беременные начнут получать повышенное пособие, а родившим первого ребенка начислят проиндексированную сумму. Нововведения также затронут малоимущих матерей: для них предусмотрена универсальная выплата.
В Свердловской области проживает 156182 пенсионера старше 80 лет.
Пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, к страховой пенсии по старости устанавливают повышенную фиксированную выплату. С 1 июня 2022 года размер прибавки составляет 7 220,74 рублей. Увеличение происходит автоматически со дня достижения пен
... Читать дальше »
Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).
С 1 января 2023 года в Свердловской области все государственные услуги в области социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться в объединен
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru