Экономика, производство [1941]

Как нас обслуживают

Анекдот

Интернет-компас

Главная » 2022 » Апрель » 26 » Асбестовский клуб "Искра" выиграл кубок «Лучший клуб», и тренер не подкачал

Асбестовский клуб "Искра" выиграл кубок «Лучший клуб», и тренер не подкачал
08:10
Команда детско-подросткового клуба «Искра» выступила в Кубке Европы по силовым видам спорта, состоявшемся в Екатеринбурге.

В турнире приняло участие около 1000 атлетов из 118 команд. Из сборной команды клуба «Искра» 26 атлетов заняли первые места, пять атлетов заняли вторые места. Особо хочется отметить результат Сарваровой Сабрины, которая выиграла Абсолютное первенство по жиму штанги лёжа, среди девушек и была близка к выполнению норматива Мастера спорта. Исаков Константин выиграл Абсолютное первенство по силовому троеборью среди юношей. Чугунов Данил занял третье место в Абсолютном первенстве по жиму штанги лёжа среди юношей. Данил - мастер спорта России. Андреев Константин, мастер спорта России занял первое место по Русскому жиму, был близок к выполнению норматива мастера спорта международного класса.

Еще пять атлетов показали резульат  мастера спорта: Соловей Сергей, Кадочников Андрей, Саетгареев Равиль, Раджабов Фарход, Глушкова Дарья.

Отлично выступил дочерний клуб «Пламя» (101квартал): 5 атлетов заняли первые места, и два атлета вторые места, один атлет занял 4 место. Еще из одного дочернего клуба «Стимул», который уже 10 лет выступает под нашим флагом, трое атлетов заняли первые места (тренер-Воронин В.А.). Также преданно выступают под флагом клуба «Искра» атлеты команды «Айкидо» (тренер Бахрамов Геяс), трое атлетов заняли первые места.

Также не подкачал и тренер клуба «Искра» - Зенков Н.Д., который выиграл Абсолютное первенство по жиму штанги лёжа среди ветеранов (результат -135кг). Команда клуба «Искра выиграла кубок «Лучший клуб». Одновременно была сформирована сборная команда города Асбеста, в которую влились три атлета клуба «Рекордсмен» (тренер Сторожков Вячеслав), и шесть атлетов  клуба "Ахиллес" (тренер-Топорков Борис). В результате в общекомандном зачёте сборная города Асбеста выиграла Кубок за второе место среди 118 команд.

Атлеты займутся подготовкой к Чемпионату мира, который состоится в сентябре.