Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Май » 18 » Администрация Асбеста опубликовала правила выгула собак

Администрация Асбеста опубликовала правила выгула собак
12:40
При этом не указана ссылка на нормативный акт - непонятно, утверждены ли правила Думой Асбестовского городского округа, приняты ли постановлением главы, либо это копия федерального или регионального документа.

При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

Разрешено

Владелец животного обязан принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке, а собак крупных пород (служебных, охотничьих и других) — и в наморднике. Это требование должно быть соблюдено и при возвращении с прогулки. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах и на предназначенной для выгула площадке при условии обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, а также исключения нападения собаки на людей и других животных.

Без поводка и намордника разрешается содержать собак на учебно-дрессировочных площадках, при оперативном использовании собак специальным и организациями.

При переходе через улицу и вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Для проезда в общественном транспорте пользуйтесь ошейником, намордником и сумкой-переноской (если у вас маленькая собака). Держите собаку на коротком поводке и не сажайте ее на сиденье.

Если вы обладатель собаки, порода которой отнесена к числу потенциально опасных, вам необходимо выводить животное на улицу исключительно на поводке,

в ошейнике и наморднике. Без намордников они могут гулять только на закрытых территориях, которые принадлежат их хозяевам.

Допускается оставлять домашнее животное на короткий период, но не более 20 минут в наморднике и на привязи, у магазина, аптеки, учреждений и т.п., за исключением собак, требующих особой ответственности владельца.

Каждый, у кого есть собака, должен стараться создавать дружественную среду, чтобы беспрепятственно и комфортно посещать общественные места вместе со своими четвероногими любимцами.

Прежде чем отправиться в магазин или кафе, убедитесь, что туда пускают с животными. Сейчас очень многие заведения стали вводить политику dog friendly.

Лицо, выгуливающее собаку, обязано иметь при себе пакет для сбора экскрементов животного.

В случае дефекации животных в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного в установленный для этих целей контейнер.

Убирайте за своей собакой во время прогулки. Люди, которые не убирают за своим питомцами, дискредитируют ответственных собаководов. Это касается всего: ваш питомец вытоптал клумбу и разнес землю, разгрыз любимую игрушку в подъезде и раскидал остатки на площадке, запачкал входную дверь, оставил экскременты на газоне.

Любому собаководу важно всегда соблюдать правила нахождения с собакой в общественных местах. Город всё больше подстраивается под людей с животными: многие общественные места оборудованы для того, чтобы там было комфортно как людям без животных, так и тем, у кого есть питомец. Но для того, чтобы эта культура развивалась, каждый ответственный владелец должен со своей стороны уважать окружающих и заботиться об их комфорте.

Запрещается

Запрещается выгул животных на детских площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, больниц.

Выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Выгул собак без сопровождающего лица, лицами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения,

Выгул собак при отсутствии хозяина осуществляет только совершеннолетний дееспособный член семьи, а также ребенок старше 14 лет.

Допускать загрязнения собаками мест общего пользования. Владелец должен сразу убирать за своим животным (выгул животных без мешка или иной емкости для сбора экскрементов недопустим);

Натравливать собак на людей и других животных.

Владельцы животных всегда должны помнить, что при выгуле собак в жилых микрорайонах с 23:00 до 7:00 необходимо обеспечивать тишину, но не запрещается выгуливать животное в иное время, при условии, что владелец животного примет меры к обеспечению тишины.

Следить, чтобы питомец не угрожал безопасности окружающих людей и животных, чужому имуществу. Контролировать передвижение собак во дворах и подъездах. Своевременно убирать за своим животным продукты жизнедеятельности.

Также определены места для выгула собак - как следует из публикации, эти места определены еще в 2007 году. Кое-где эти места уже застроены. Посмотреть список можно здесь

Ответственность за нарушения правил не прописана.


Официальный сайт администрации Асбестовского городского округа


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 484 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
AGB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru