Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Июнь » 14 » Андрей Кузьминых: "Умение общаться - залог любого успеха"

Андрей Кузьминых: "Умение общаться - залог любого успеха"
12:40
Этот принцип один из главных для заместителя генерального директора завода "УралАТИ".

- Я порой пересматриваю фильм «Пролетая над гнездом кукушки». Меня в нем поражает главный герой, который любит жизнь и будит жажду жизни и свободы в других. И этим Мак Мерфи вдохновляет и зажигает даже тех, кто, казалось бы, обречен, - рассказывает Андрей Кузьминых. В преддверии юбилея Андрея Германовича мы беседуем с ним о карьере, ценностях, целях и… рыбалке. И кажется очень символичным, что День рождения первого заместителя генерального директора, главного инженера соседствует с Днем химика – профессиональным праздником. 

Жажда жизни, добросовестность, честность – те ценности, на которые Андрей Германович опирается каждый день. Ему хочется, чтобы весь трудовой коллектив был вдохновлен самой жизнью. Именно поэтому «внеурочной деятельности» на заводе уделяется особое внимание. И хотя это, казалось бы, не имеет прямого отношения к инженерии, но касается людей и отношений между ними. А любая деятельность, даже если она связана с бездушными машинами, основывается на общении и контакте с коллегами. И хорошо, когда этот контакт удается. 

- Мне важно, чтобы люди в коллективе общались между собой, потому что так они узнают друг друга и себя, понимают, на что способны. Всегда приятно осознавать, что ты – не один. А добрые отношения в коллективе – залог успешной работы, - уверен Андрей Германович. Он сам попал на завод благодаря своему умению контактировать с людьми. Хотя… быть химиком Андрей Кузьминых не собирался. Окончив УПИ и получив диплом инженера-строителя, он три года отработал на Уральском алюминиевом заводе и вернулся в Асбест, чтобы строить карьеру здесь. Отказавшись от работы на молокозаводе и мясокомбинате, Андрей решил попытать счастья на заводе «УралАТИ». Однако в отделе кадров ему отказали: строители нам не требуются. 

Отказ не удовлетворил амбициозного инженера, и он записался на личный прием к главному инженеру завода. В то время эту должность занимал Михаил Александрович Киселев. Он разглядел в молодом специалисте большой потенциал, написал служебную записку, и Андрея Кузьминых в 1987 году приняли конструкторский отдел. Уже через три года он стал заместителем начальника отдела, а потом возглавил конструкторский отдел. 

Карьера складывалась, потому что профессия захватывала. И в 2001 году Андрея Кузьминых вызвал Виктор Исаков, в то время технический директор завода, и говорит: «Я ухожу на должность генерального, ты переходишь на должность технического директора». Виктор Анатольевич долгое время был наставником Андрея Германовича, поэтому был уверен в своём приемнике. 

- Было интересно и сложно одновременно, - вспоминает то время Андрей Германович. – Мне в подчинение вменялись все технические службы, а это и электроцех, ремонтно-механический и ремонтно-строительный цеха, КиП, лаборатория, охрана труда, охрана окружающей среды. На меня легла ответственность за производство и с меня спрашивалось за выполнение плана. Но благодаря контактам, установленным во время моей работы в конструкторском отделе, я оперативно вникал в задачи и вместе мы находили решения. 

Нагрузка была серьезная. Бывало, приходилось работать и без выходных, и задерживаться на производстве допоздна. Чтобы переключиться от забот и отдохнуть, Андрей Германович уезжает на рыбалку. В этом увлечении его поддерживает жена Марина. Она тоже трудится на заводе и разделяет с супругом не только профессию, но и хобби. Правда, улов чистит муж, уха тоже на нем. 

- Когда я узнал, что Марина рыбачит с детства – ее дед научил - первой мыслью было: Слава Богу, меня понимают! – рассказывает Андрей Германович. 

А вот его самого к рыбалке пристрастил дядя, когда мальчугану было 5 лет. В то время они с родителями жили в Екатеринбурге и рыбачили в районе нынешних улиц Бардина-Волгоградская, в то время там был лес, болото и много затопленных котлованов. Уже потом мы на мотороллерах ездили на Чусовую, где водилась крупная рыба. 

- Рыбалка для меня – это азарт, когда клюет, и спортивный интерес, когда не клюет, ведь тогда нужно что-то изобретать, менять, подбирать и принимать меры, - делится Андрей Германович. 

Впрочем, этим же он занят и в профессии. И даже мечты главного инженера крутятся вокруг цехов: хотелось бы обновить оборудование, наладить выпуск новой продукции. Разговоры о производстве не утихают и дома: когда оба супруга инженеры на одном предприятии, вопросы продолжают решаться и в нерабочее время. 

Андрей Германович является соавтором 25 изобретений по патентам РФ, соавтором 4-х полезных моделей. Под его руководством реализован ряд проектов в области промышленной, пожарной безопасности и экологии. Главный инженер ПАО «УралАТИ» удостоен звания «Почётный химик» и имеет награды различных министерств. 

Завод УралАТИ"
 





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 356 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru