С 1 июня 2021 года вступили в силу ряд изменений в ФЗ «О связи», касающиеся правил пользования мобильной связью. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации
В марте текущего года уже приняты поправки о блокировке сим-карт, которые используются заключенными. С апреля нельзя приобрести смартфон без установленных на нем отечествен
... Читать дальше »
«ВымпелКом», МегаФон и «Ростелеком» договорились, что станут участниками ООО «Новые цифровые решения» (НЦР) с равными долями в уставном капитале. Совместное предприятие (СП) операторов займется вопросами обеспечения радиочастотными ресурсами для создания сетей мобильной связи пятого поколения (5G) в России.
Парк медицинского транспорта на станции скорой помощи обновлен полностью.
Две вновь поступившие в Асбест машины скорой медицинской помощи Ford Transit класса «В» оснащены самым современным оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ и дефибрилляторами.
- Оборудование в новых машинах расположено более компактно, а также обеспечена более комфортна
... Читать дальше »
Надзорные ведомства обнаружили в одном из киосков Асбеста табачные изделия без маркировки.
На основании поступивших материалов из полиции специалистами Асбестовского отдела Роспотребнадзора проведен анализ представленных материалов и возбуждено административное делопроизводство по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ в отношении гражданина Ш., допустившего оборот табачн
... Читать дальше »
За то, что в минувшем году муниципалитет сохранил рейтинг (в десятке лучших) в ежеквартальных сводках региона, которые составляет министерство финансов - то есть работал эффективно. Есть и другие успехи.
27 мая депутаты Асбестовской Думы начали свою работу в большом зале заседаний администрации Асбестовского городского округа.
МегаФон поделится с катарским оператором связи Ooredoo экспертизой по организации телеком и ИКТ-сервисов на крупных спортивных мероприятиях. Накопленный опыт пригодится при подготовке к Чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре. Меморандум о взаимопонимании подписан в ходе Петербургского международного экономического форума.
Этим и другими развлечениями отметили День защиты детей.
С утра дети из пришкольного лагеря рисовали мелом на асфальте, и основной темой стал Год технологий. В детских рисунках можно было увидеть фантастические машины, роботов и киборгов, сказочные дома и многое другое.
Чуть позже в фойе Дворца культуры прошла игровая развлекательная программа "Путеш
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru