Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1693]
Бизнес [937]
Громкие имена [269]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [310]
Жизнь молодежи [2544]
Земляки [456]
История города [685]
История в судьбах [290]
Культура, творчество [1258]
Криминал [2063]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2409]
Мероприятия [2399]
Народный календарь [304]
Наука, образование [1244]
Общество [14919]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1258]
Проблемы ЖКХ [1744]
Проиcшествия [2322]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [337]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2691]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [306]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Январь » 5 » Асбестовцев просят сообщить, где торгуют снюсом

Асбестовцев просят сообщить, где торгуют снюсом
08:40
"Если вы стали свидетелем такой продажи, сообщите в Роспотребнадзор" - асбестовские санитарные врачи обратились к горожанам.

"В соответствии с приказом Центрального аппарата РОСПОТРЕБНАДЗОРА РФ, изданного на основании поручения председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева Асбестовским отделом организованы надзорные мероприятия по контролю за организацией торговли некурительной никотинсодержащей продукции(ПЭК, леденцы и подобные виды продукции для жевания, рассасывания) с целью выявления и пресечения незаконного оборота.

В настоящее время в свободной продаже без ограничений осуществляется реализация некурительной никотинсодержащей продукции для рассасывания и жевания, в т.ч. «снюсы».При этом купить её могут даже несовершеннолетние.

Безопасность для жизни и здоровья человека данной продукции не подтверждена, она является потенциально небезопасной, так как в состав входит никотин, включенный в Регистр потенциально-опасных химических веществ.

По информации Евразийской экономической комиссии некурительная никотинсодержащая продукцияявляется пищевой и является объектом технического регулированиятехнического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011). Данная продукция должна сопровождаться документами об оценке соответствия (свидетельство о государственной регистрации продукции или декларацией о соответствии), маркироваться единым знаком обращения продукции на рынке Союза – ЕАС.

При отсутствии законодательно установленных показателей безопасности, указанной никотин содержащей продукции, отсутствии документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза (ЕАЭС), её оборот является незаконным.

В случае выявления в обороте указанной продукции Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора принимаются меры административного характера, в том числе по её принудительному изъятию из оборота.В случае наличия фактов причинения вреда жизни и здоровью граждан материалы будут переданы в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Уважаемые граждане, не приобретайте и не употребляйте такую продукцию.

Обращаем внимание населения и организаций на необходимость изъятия из оборота данной продукции путем информирования в Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по телефонам горячей линии 8-9022603013, 8-(343-65)-6-70-28 или 2-48-17 или 2-48-20. Факс 2-48-18, Эл.почта mail_03@66.rospotrebnadzor.ru

Е. Брагина, начальник Асбестовского отдела Роспотребнадзора" 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Острый вопрос | Просмотров: 811 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 82

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru