Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [106]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [450]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Июнь » 24 » Асбестовский диализный центр оказался в должниках

Асбестовский диализный центр оказался в должниках
13:30
По словам руководства клиники, местный  "Водоканал" выставляет слишком большие счета. 

В администрацию Асбестовского городского округа обратилось руководство ООО «Уральский медицинский центр» об оказании содействия в установлении индивидуальных нормативов отводимых в централизованную систему водоотведения сточных вод и загрязняющих веществ.
Дело в том, что у Диализной клиники в Асбесте образовалась большая сумма задолженности перед АО «Водоканал». При этом ООО «Уральский медицинский центр» представляет на территории Свердловской области 11 диализных центров и только в Асбесте возникли проблемы по выставляемым платежам.

- С 2018 года нам стали выставлять очень большие суммы по превышению предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах, допущенных к сбросу в централизованную систему водоотведения (ПДК). Мы пытались конструктивно решить эти вопросы, были судебные иски, разбирательства. Сейчас мы говорим о тарифах для диализного центра как социально-значимого объекта, соответственно, в этом случае по законодательству есть возможность заключить отдельное соглашение между хозяйствующими субъектами с учетом значений ПДК, — говорит директор ООО «Уральский медицинский центр» Елена Миронова.

Диализная клиника г. Асбест была построена в 2009 году по программе частно — государственного партнерства, по инициативе губернатора того времени Эдуарда Росселя. 

- Начинали с 5 пациентов, сейчас число пациентов достигло 120 человек. Медицинский персонал работает в три смены с 8.00 до 01.30 шесть дней в неделю. Пациент получает лечение по четыре часа три раза в неделю — фактически всю оставшуюся жизнь. Пропуск процедуры, нарушение диеты могут привести к летальному исходу. Праздников у нас нет, потому что диализ – это конвейер, который остановить невозможно. Наш центр – социально важная структура, крайне важная и нужная. Отличие от городской больницы состоит в том, что мы работаем четко по европейским стандартам, - рассказывает заведующий центром ООО «Уральский медицинский центр» Диализная клиника г. Асбест Андрей Остяков.

К решению проблемы подключился депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев. По его мнению, проблема есть и ее нужно обсуждать.

- Вопрос, который обозначен руководством диализного центра мне знаком. Думаю, пути решения найти можно. Деятельность центра после сегодняшнего посещения оцениваю высоко. Мне нравится позиция руководства, что нужно вводить четвертую смену работы центра, поскольку в данной услуге нуждается большое число людей. Несмотря на то, что данный диализный центр негосударственное учреждение, надо понимать, что оно выполняет госзадание Министерства здравоохранения Свердловской области. Главное - для пациентов лечение полностью бесплатное. Мы видим, что сегодня нет пустых коек, соответственно, данная медицинская услуга востребована, — отметил Михаил Зубарев.

В свою очередь, глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова подчеркнула:

- Сегодня мы увидели, какие есть нормативные возможности принимать решения у администрации, у ресурсоснабжающей организации и, самое главное, почему существует эта предельная потребность и обязанность взимать данную плату. В системе диалога можно прийти к конценсусу. Я думаю, что совместные действия с хозяйствующим субъектом, с АО «Водоканалом» повлияют на то, что в рамках существующих нормативно – правовых условий на уровне муниципалитета будут приниматься нормативно-правовые акты, которые не будут допускать возникновения подобных ситуаций, — отметила Наталья Тихонова.

По результатам совещания принято решение о рассмотрении возможности заключения дополнительного соглашения между двумя хозяйствующими субъектами — Диализной клиникой г. Асбест и АО «Водоканал».
Источник:




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 1338 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru