Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Август » 2 » Асбестовский ГО посетил министр транспорта и связи Свердловской области

Асбестовский ГО посетил министр транспорта и связи Свердловской области
19:44
Цель рабочей поездки — определить участки дорожного полотна, которые требуют  проведения ремонта в этом году для обеспечения безопасности движения.

В рабочем визите министра транспорта и связи Свердловской области приняли участие начальник отдела дорожного надзора Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Дмитрий Григорьевич Кузнецов и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев.

Как отметила и.о. главы Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, средства местного бюджета кардинально изменить ситуацию с состоянием дорог не позволяют. Ситуацию можно изменить только при наличии комплексных мероприятий, это не только финансовые ресурсы, но и организационные, технологические, организационно-правовые.

Рассматриваются наиболее значимые и важные городские дороги для передачи в областную собственность. В первую очередь, это  аварийный отрезок дороги в сторону  кладбища № 2, который связывает дороги регионального значения по направлению Грязновское – Асбест, а также  участок  от стелы на въезде в город по бетонке, улице  Плеханова до поворота на п. Малышева. В настоящее время  готовится уведомление в адрес Управления автомобильных дорог, Министерства транспорта и связи Свердловской области, а также обращение в Законодательное Собрание Свердловской области о рассмотрении и включении в бюджет средств на ремонт участков межмуниципального сообщения.

Еще один немаловажный вопрос был поднят в ходе рабочего визита —  устранение колейности и ряда нарушений правил дорожного движения в части создания условий для безопасности дорожного движения.

Как отметила  и.о. главы Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, это задачи стратегические, поэтому требуют решения уже сегодня. Руководителям  предприятий дорожной отрасли дано поручение, в первую очередь, рассмотреть возможности установки дополнительных знаков  (колейность, неровная дорога) вдоль  дороги в сторону  кладбища № 2. Что касается дороги вдоль путепровода,  необходимо в рабочем порядке принять необходимые меры по установлению недостающих ограждений. Данные работы необходимо выполнить в срок до 07 августа 2017 года.

В качестве перспективных мер по организации безопасности дорожного движения Наталья Робертовна отметила: соблюдение требований безопасности в районе железнодорожных переездов, ограждение железнодорожных путей на улице Промышленной. Также были озвучены дороги, которые в числе первоочередных нуждаются в проведении ямочного ремонта.

 «Ситуация, озвученная на Комиссии по безопасности дорожного движения, представлялась значительно страшнее, чем то, что сегодня мы увидели.  Чтобы максимально правильно определить приоритетность задач, участки, которые в этом году требуют ремонта,  была организована данная рабочая поездка. В целом,  по итогам визита, можно отметить, что проблемы в ближайшее время можно решить. Кроме того,  нами были рассмотрены возможности передачи части муниципальных дорог в региональную собственность для того, чтобы обеспечить связь с соседними муниципальными образованиями ГО Рефтинский и Малышевский ГО», -  отметил министр транспорта и связи Свердловской области Василий Владимирович Старков.
 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 752 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru