Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [939]
Громкие имена [317]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [271]
Жизнь молодежи [2574]
Земляки [457]
История города [653]
История в судьбах [278]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2075]
Любимый край [96]
Медицина, здоровье [2423]
Мероприятия [2422]
Народный календарь [266]
Наука, образование [1264]
Общество [14992]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1118]
Проблемы ЖКХ [1762]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [210]
Ретроспектива [323]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2718]
Ураласбест [1008]
Храмы Урала [263]
Экология [1258]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Январь » 29 » Асбестовское ГИБДД призывает: Все внимание на горки

Асбестовское ГИБДД призывает: Все внимание на горки
18:52
Уже более месяца Госавтоинспекция города Асбеста совместно с образовательными учреждениями проводит профилактическое мероприятие «Горка», основная цель которого — предотвратить ДТП с участием детей по причине катания с горок, выходящих на проезжую часть.

Мероприятие еще продолжается, но уже сейчас можно подвести предварительные итоги. Силами инспекторов ДПС в городе выявлено 11 опасных горок, которые используются детьми для катания. В настоящий момент какие-то горки устранены обслуживающими организациями, а какие-то так и остаются «камнем преткновения», а значит сохраняется опасность дорожно-транспортного происшествия. За месяц сотрудниками ГИБДД выявлены 74 нарушителя среди маленьких пешеходов. К сожалению, есть и нарушения, связанные с игрой около проезжей части: катание с несанкционированных горок, имеющих выезд на проезжую часть. Причем, детям все известно о последствиях таких опасных катаний, но тем не менее, они продолжают это делать с завидным упорством.

Причина всему, в первую очередь, равнодушие взрослых к играм детей: во многих дворах отсутствуют «правильные» горки. Родители не задаются вопросом: «А где же играет их ребенок?» Раньше горки во дворах появлялись благодаря взаимодействию соседей: многие помнят, как объединялись их родители и строили для своих чад «аттракционы» для катания. Но что произошло в наши дни? Снега этой зимой предостаточно, необходимо лишь желание обезопасить своего ребенка. Дети есть дети, кататься они будут всегда, но нам, взрослым, необходимо показать место, где это будет безопасно. А для этого нужны безопасные горки, подальше от проезжей части. Предлагаем всем жителям города, всем, у кого есть дети и внуки, вооружиться лопатой и построить для наших детей во дворах как можно больше безопасных горок.

О горках, снежных валах, которые могут создавать опасность для детей, Вы можете сообщать в ГИБДД города Асбеста по телефону 6-18-08 в рабочие дни.

Наталья Холкина,
ст. инспектор по пропаганде отделения ГИБДД
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1006 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Январь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 94

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru