Для российских автомобилистов 2017-й станет годом электронных технологий. ГИБДД и страховщики переходят на электронный учет, спутниковые трекеры появятся во всех новых автомобилях, а камеры будут информировать сотрудников ГИБДД о лихачах на дорогах.
Цены будут расти — подорожают страховки, топливо, появятся новые штрафы. Зато чиновникам
... Читать дальше »
В следующем году на дорогах Свердловской области планируется внедрить 102 новых комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД — 50 стационарных и 50 передвижных, сообщили в областном Минтрансе.
Из них 6 стационарных комплексов будет в Екатеринбурге, а именно на маршрутах следования клиентских групп FIFA в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Такие комплек
... Читать дальше »
Госавтоинспекция города Асбеста сообщает, что регистрационно-экзаменационное подразделение в период новогодних праздников прием граждан будет осуществлять 5 января с 12 до 20 часов, а 6 января — с 9 до 17.
Все заявители по вопросам регистрации транспортных средств, выдачи и замены водительских удостоверений,
... Читать дальше »
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в ходе пресс-конференции по итогам 2016 года прояснил позицию мэрии, касательно введения повсеместной платной парковки в уральской столице. По его мнению, такая политика позволит снизить количество автомобильных пробок.
«Парковки в центральной части города — и не только в центральной — должны быть плат
... Читать дальше »
Свердловский областной суд ввел запрет на привлечение автомобилистов к ответственности за парковку на газонах. Судебная инстанция по обращению правозащитников окончательно указала властям на несоответствие местных правовых актов федеральному законодательству. Отныне любые попытки наказать шоферов за оставление своих автомобилей в «зеленых зонах» признаются незаконными.... Читать дальше »
Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены происшествиями на дорогах в темное время суток и призывают сообщать о пешеходах на трассах по телефону Единой службы спасения 112, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Количество ДТП с участием пешеходов зимой увеличивается. Большое количество происшествий регистриру
... Читать дальше »
В России сегодня объявлен общенациональный день траура по жертвам авиакатастрофы Ту-154. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования семьям погибших и распорядился отменить все официальные развлекательные и праздничные мероприятия в регионе. Единственным исключением станут новогодние елки для маленьких дет
... Читать дальше »
В 2017 году планируется увеличение вдвое тарифа транспортной системы «Платон». Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов, передает ТАСС.
«Год система "Платон" отработала в нормальном режиме, пора переходить на новый тариф. Сейчас это 1 рубль 53 копейки [за километр], необходимо переходить на 3,06 рубля. Э
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru