Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [225]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [265]
Жизнь молодежи [2500]
Земляки [660]
История [5]
История города [641]
История в судьбах [261]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2401]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [261]
Наука, образование [1235]
Общество [14820]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1145]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2308]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [325]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2672]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [262]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Март » 5 » Банды "металлистов" опустошают садоводческие кооперативы.+ВИДЕО

Банды "металлистов" опустошают садоводческие кооперативы.+ВИДЕО
21:19

Асбестовские садоводы подсчитывают убытки. В одном из коллективных товариществ города побывала банда охотников за цветным металлом. Злоумышленники вскрыли более двух десятков домиков.

Садовод Владимир Белобородов с ужасом осматривает свой домик. Двери и окна в нем выбиты, замки срезаны, печи и дымовые трубы разрушены. Пенсионера ограбили. В гостях у него побывали охотники за цветным металлом.

« Замки, входные двери сломали, в сараях все сломали. Хотя там и брать то нечего. Все ценное увезли в гараж, все забрали», — рассказывает садовод Владимир Белобородов.

Кроме Владимира Белобородова, от рук злоумышленников пострадали еще несколько десятков садоводов. За одну ночь преступники буквально перевернули вверх дном более двадцати домиков, бань и сараев. Хозяева подсчитывают убытки. Ремонт обойдется им в круглую сумму.

« Каждому где-то по пять тысяч придется потратить на восстановление. Надо же все заново покупать, да печника искать, чтобы заново все делал. Это еще где-то в пять тысяч обойдется. Хотя где там. Это они тысяч 50 ущербу сделали», — говорит садовод Дмитрий Громов.

Украденный металл злоумышленники вывезли на легковой машине. Это видно по следам на снегу. Сейчас поиском транспорта занимаются полицейские Асбеста.

« Для начала мы установили круг лиц, которые могли совершить преступление. Это наркоманы, бомжи, ранее судимые люди, проживающие вблизи это садового кооператива. Есть информация и по лицам, ранее совершавшим подобные преступления», — говорит начальник отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ММО РФ «Асбестовский» Алексей Реутов.

Впрочем, в сложившейся ситуации полицейские винят и самих садоводов. Их товарищество, как и многие другие в городе не охраняется на протяжении нескольких лет.



Источник: Asbest.tv

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1262 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Март 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru