Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [939]
Громкие имена [317]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [271]
Жизнь молодежи [2574]
Земляки [457]
История города [653]
История в судьбах [278]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2075]
Любимый край [96]
Медицина, здоровье [2423]
Мероприятия [2422]
Народный календарь [266]
Наука, образование [1264]
Общество [14992]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1118]
Проблемы ЖКХ [1762]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [210]
Ретроспектива [323]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2718]
Ураласбест [1008]
Храмы Урала [263]
Экология [1258]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Бдительность терять нельзя

Бдительность терять нельзя
12:06
Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню толерантности, в нашем городе превратились в ярко выраженную акцию профилактики экстремизма. Прежде всего, они были направлены против расовой и религиозной нетерпимости.

С 12 по 16 ноября во всех учебных заведениях города прошла неделя толерантности. Во время классных часов школьники обсуждали вопросы терпимости, плюрализма и мирного сосуществования.

В школьных библиотеках состоялись тематические выставки "Твори добро", фотоконкурсы "Красота спасет мир", проводились спортивные соревнования, посвященные вопросам толерантности. В свою очередь педагоги на городских "круглых столах" обсудили вопрос, как распознать первые признаки экстремизма. А ряд областных совещаний в эти дни был посвящен профилактике экстремизма.

Всего в неделе толерантности активно участвовало три с половиной тысячи школьной молодежи, более пятисот родителей и более двухсот педагогов.

Одновременно к Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября, свои мероприятия приурочили все учреждения культуры Асбестовского городского округа. Были проведены фес-тивали, игры, конкурсы, мастер-классы, в том числе для подростков с ограниченными возможностями, флешмобы. Цель преследовалась одна - привить уважение к родному городу и его культуре, а также к культуре и традициям других народов и национальностей.

Обо всем этом рассказали на заседании межведомственной комиссии по профилактике экстремизма Асбестовского городского округа, состоявшемся 9 декабря, представители Управления образованием и отдела культуры администрации округа. За достигнутые результаты они удостоились высокой оценки членов комиссии. Всю проделанную работу назвали положительным и нестандартным подходом к профилактике экстремизма.

Именно за новые и самые разнообразные формы деятельности высказались все члены комиссии. Казалось бы, Асбест находится далеко от источников экстремистских сил. Мы - фактически в центре России, граничим с благополучными территориями. Но бдительность терять нельзя.

Конкретные факты, свидетельствующие о том, что работу следует совершенствовать, привел на заседании начальник полиции межму-ниципального отдела МВД России "Асбестовский" Сергей Дадашбе-ков. Сергей Станиславович выступил в роли содокладчика по вопросу "О результатах проверок образовательных учреждений и библиотек Асбестовского городского округа на предмет реализации мероприятий по ограничению доступа к сайтам экстремистского содержания в сети Интернет и выявлению экстремистских материалов".

Он предоставил информацию о том; как правоохранительные органы отслеживают ситуацию с экстре-мизмом и противодействуют его проявлениям. К сожалению, появились первые реальные факты, что экстремизм не обходит стороной и наш город. Как сообщил Сергей Дадашбеков, в сентябре 2016 года следователями следственного отдела по городу Асбесту Следственного комитета России по Свердловской области возбуждено два уголовных дела против жителя нашего города 1998 года рождения за размещение в открытом доступе для пользователей Интернета двух видеофайлов.

Согласно проведенным экспертизам, в одном из них содержится совокупность признаков возбуждения вражды и ненависти, атакже побуждение к совершению насильственных действий в отношении представителей Кавказа и Средней Азии. То же самое показала экспертиза и по второму видеофайлу. Только направлен он против лиц еврейской национальности и людей, не принадлежащих к европеоидной расе.

 

В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 792 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Декабрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 183

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru