В категорию самозанятых смогут попасть граждане, которые сами производят товары и продают их. Например, кондитеры, швеи и те, кто выращивает и продает сельхозпродукцию. Соответствующие изменения содержатся в определении Минюста, разработанного по поручению правительства, пишут "Известия".
Ожидается, что относиться к самозанятым, а не к други
... Читать дальше »
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому отменяется плата за регистрацию индивидуального предпринимателя и юридического лица. Об этом пишет портал «Право».
В настоящее время госпошлина за регистрацию ИП составляет 800 рублей, за юридическое лицо – 4 тысячи рублей.
Предприниматели обязаны перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование
Все индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, обязаны уплачивать за себя страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование (ОПС + ОМС) в фиксированном размере:
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект N 482911-7 с поправками в ГК РФ об установлении неустойки для кредитных организаций за неправильное проведение операций по счетам клиентов.
Законодатели предлагают установить размер такой неустойки 1% в день и взимать ее за каждый день просрочки. В числе провинностей, за которые банкам придется отвечать финансово, если з
... Читать дальше »
Отчеты о деятельности предпринимателей будут передаваться в режиме онлайн.
В Минфине сообщили, что налог на самозанятых граждан для отдельных регионов будет введен в начале 2019 года, а для всех остальных – во второй половине 2019 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на замминистра финансов России Илью Трунина.
В Госдуму РФ поступило предложение поэтапно довести минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до уровня 40% от средней зарплаты в стране. Как поясняет один из авторов идеи, член комитета ГД по социальной политике, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин, такова международная практика.
«Есть подходы, прописанные, в частности, в рекомендациях Международной
... Читать дальше »
Министр экономического развития Максим Орешкин заявил в ходе Российского инвестфорума о необходимости установить налоговую ставку для самозанятых граждан в пределах 6%.
В настоящее время налоговая ставка 6% применяется к доходам организаций при упрощенной системе налогообложения и может изменяться в субъектах РФ от 0% до 6%. Орешкин отметил, что в отношении самозаняты
... Читать дальше »
Вместе с партнером они забрал бар под новое заведение
В Екатеринбурге появится новый ресторан паназиатской кухни. Откроют его Сергей Ременник вместе со своим партнером Валентином Кузякиным, известные в городе по заведению «Крабы. Гады и вино». Как стало известно «Моментам», заведение планируют открыть уже в июле.
<
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru