Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [217]
Дата в истории [5]
Домашний доктор [213]
Жизнь молодежи [2448]
Земляки [656]
История [5]
История города [585]
История в судьбах [209]
Культура, творчество [1232]
Криминал [2013]
Любимый край [55]
Медицина, здоровье [2388]
Мероприятия [2352]
Народный календарь [209]
Наука, образование [1223]
Общество [14717]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [986]
Проблемы ЖКХ [1707]
Проиcшествия [2293]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [304]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2646]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [210]
Экология [1245]
Экономика, производство [1557]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2025 » Февраль » 23 » Бывший замруководителя свердловского СК Михаил Бусылко вышел на свободу

Бывший замруководителя свердловского СК Михаил Бусылко вышел на свободу
13:10
Суд изменил ему приговор.

Бывший замруководителя СУ СКР Свердловской области Михаил Бусылко, ранее осужденный за получение взятки в особо крупном размере, вышел на свободу на четыре года раньше назначенного судом срока. Это стало возможно благодаря новому апелляционному приговору, который вынес Свердловский областной суд. Изменены сроки и бывшему свердловскому зампрокурора Дмитрию Чуличкову и адвокату Вячеславу Вострецову.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, по итогам рассмотрения апелляционной жалобы Михаилу Бусылко изменили статью и, соответственно, приговор. Вместо получения взятки его признали виновным в посредничестве при передаче взятки, а приговор изменили с 8 лет колонии строгого режима на 4 года 10 месцев со штрафом в 2,5 млн рублей и лишением права занимать должности на госслужбе на срок 4 года. С учетом времени, проведенного в СИЗО и под домашним арестом, его освободили из-под стражи.

Чуличкову за получение взятки в особо крупном размере суд назначил 7 лет строгача со штрафом в 2,5 млн рублей и лишением права занимать должности на госслужбе на 7,5 лет. Вострецов признан виновным в посредничестве при передаче взятки и мошенничестве и осужден на 6 лет 4 месяца колонии общего режима и штраф в 2,5 млн рублей, также он на 4 года лишен права представлять интересы юридических и физических лиц в суде и государственных органах власти.

Как ранее сообщал JustMedia.ru, Бусылко, Чуличкова и Вострецова задержали в 2019 году. В 2021 году Ленинский районный суд Екатеринбурга признал их виновными в коррупции и назначил 8,5 лет, 9 лет и 9,5 лет соответственно. Бывшие следователь и прокурор вину не признали.

В 2023 году Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске отменил приговор. Уголовное дело было направлено на пересмотр обратно в Ленинский районный суд Екатеринбурга. новым приговором суд назначил Бусылко 8 лет строгача, Чуличкову – 8 лет 4 месяца, а Вострецову 8 лет 7 месяцев.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 85

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 54
Гостей: 53
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru