Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [939]
Громкие имена [323]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [277]
Жизнь молодежи [2578]
Земляки [458]
История города [658]
История в судьбах [284]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2076]
Любимый край [97]
Медицина, здоровье [2424]
Мероприятия [2426]
Народный календарь [272]
Наука, образование [1266]
Общество [15002]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1135]
Проблемы ЖКХ [1765]
Проиcшествия [2332]
Реклама [21]
Религия [211]
Ретроспектива [329]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2722]
Ураласбест [1009]
Храмы Урала [269]
Экология [1259]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2024 » Август » 3 » Чиновникам хотят дать право ограничивать количество животных в квартирах россиян

Чиновникам хотят дать право ограничивать количество животных в квартирах россиян
13:30
На уровне регионов.

Властям российских регионов предложили дать право устанавливать ограничения по количеству домашних животных, содержащихся в квартирах россиян. Это следует из законопроекта зампреда комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой, документ рассмотрит совет по законотворческой деятельности "Единой России".

В поправках в закон "Об ответственном обращении с животными" говорится, что, помимо правил выгула домашних животных, власти субъекта РФ смогут устанавливать допустимое предельное количество питомцев, содержащихся в жилых помещениях.

"Если будет предложена понятная и исполнимая норма, то и людям будет проще ее соблюдать, а у контролирующих органов и судов появится ориентир для вынесения обоснованных решений", – отметила депутат в интервью "Парламентской газете".

В качестве примеров приводятся советская норма – одна кошка и одна собака на квартиру, а также опыт Кировской области, где, по сообщениям, СМИ, придумали специальную формулу для вычисления максимально допустимого количества питомцев. Так, из площади квартиры следует вычесть нормативные 18 квадратных метров на человека, а полученный результат разделить на "животный" норматив – не менее 2,5 квадратного метра для крупных собак, от 1,5 "квадрата" – для мелких и средних собак, от 0,8 квадратного метра для кошек. Получается, что семья из трех человек сможет завести двух маленьких собачек в квартире площадью от 57 квадратных метров, а холостяк в 35-метровой однушке – 21 кошку.

Первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что подобное регулирование приведет к тому, что люди "будут просто выбрасывать животных".

Между тем патологическое накопительство животных (хординг) уже включено в разряд поведенческих расстройств, лечением которых занимаются психотерапевты.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Право | Просмотров: 483 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Август 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 77

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru