Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2022 » Февраль » 6 » Что делать, если встретил стаю безнадзорных собак?

Что делать, если встретил стаю безнадзорных собак?
07:50
Как обезопасить свою жизнь.

Для начала нужно понять территорию этой стаи. Так повелось, что стая сама вам об этом чётко говорит. В её центре всегда находиться вожак (здесь и далее буду приводить привычные для себя термины), а по краям пограничники. Лаять первыми начинают пограничники. Они самые низшие члены стаи и работают сигнализацией — оповещают стаю о приближении проблем. Кстати да — с их точки зрения вы угроза и проблема. Им самим не нужен конфликт. У них нет мотива нападать на вас. Пограничники находятся на границе, по ним можно определить как стаю обойти. Лезть в центр стаи довольно плохая идея.

Важно понять обстоятельства. Если вся стая спокойненько дрыхнет, а вас облаивают только пограничники — особой угрозы нет. Если вся стая возбуждена и мечется — есть некоторые проблемы. Стая может быть голодна. Если происходит собачья свадьба — им не до вас, не лезьте — и проблема обойдёт вас стороной. Если это всё-таки голодная стая в поисках пропитания — обходите её за три километра.

Если вы встретили одну-двух-трёх собак, действительно можно сымитировать поднятие камня, который вы будто бы хотите бросить. И то не всегда — это может и спровоцировать. Со стаей этот трюк приведёт к проблемам.

Если вы уже чувствуете, что начался ахтунг — прижмитесь к чему-нибудь спиной, не дайте себя окружить. Любой дом/забор/машина — ваш друг. В этом положении можно протянуть довольно много времени. Не подставляйте собакам спину.

Постарайтесь, чтобы в такой ситуации у вас что-то было в руках. Сумка, шапка, куртка — неважно что. В момент атаки вам это «что-то» нужно всунуть в пасть собаки. Пусть дерёт сумку, но не вас. У собаки тоннельное зрение, она атакует то, что ей подставляют. Этим пользуются фигуранты, этим часто пользовался я. Мнение, что необученная собака вдруг будет атаковать вас в шею — фейк. Трусливая будет пытаться атаковать ноги, уверенная — живот, крупная собака может броситься в лицо. При любом раскладе, если вы ей будете подставлять сумку в руках — она начнёт трепать сумку, это даст вам очень много времени, чтобы дождаться подмоги.

Если сумки нет и вы стоите в одних трусах — подставляйте руку. Рука в данной ситуации — самая ненужная часть нашего тела, её можно и потерять. Если вас укусят в ногу, вы упадёте и станете беззащитны. Если укусят в живот, грудь, шею, лицо — это всё потенциально смертельно.

Если вы гуляете со своей собакой и стая пытается атаковать её — ни в коем случае не берите её на руки. Бросаться на собаку, а сгрызут ваше лицо. Всегда держитесь между чужими собаками и своей, держите её за своими ногами. Атакующую стаю интересуете не вы, а ваш питомец. Ваши ноги они атаковать не будут. Проверено многократно.

Не стесняйтесь кричать и звать на помощь. Удивительно, но в России до сих пор нужно это проговаривать. Звать на помощь — нормально, а не стыдно.

Не пытайтесь выдавить собаке глаза, ударить в нос и применять ещё кучу мифологических и неработающих методов из интернета.

Конечно, работают электрошокеры и пистолеты. Собаки боятся звука выстрела и треска шокера. Можете и клаксон с собой носить, если он достаточно громкий.

Если речь идёт об одной собаке — раскрытый в её сторону зонтик заставит её трижды подумать стоит ли оно того. С точки зрения собаки это будет какое-то колдунство.

Всё описанное здесь не сделает из вас бойца против собак и не станет гарантией безопасности. Но это в общих чертах поможет вам сориентироваться, протянуть время и дождаться возможной помощи.

Источник


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru