Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [239]
Жизнь молодежи [2472]
Земляки [652]
История [5]
История города [614]
История в судьбах [235]
Культура, творчество [1240]
Криминал [2027]
Любимый край [60]
Медицина, здоровье [2395]
Мероприятия [2368]
Народный календарь [235]
Наука, образование [1230]
Общество [14772]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1065]
Проблемы ЖКХ [1718]
Проиcшествия [2301]
Реклама [21]
Религия [190]
Ретроспектива [330]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2660]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [236]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Жители посадили цветник вдоль всего дома

Жители посадили цветник вдоль всего дома
07:50
Всех, проходящих мимо дома № 69 на улице Уральской, уже год пышным цветом радует клумба. Она протянулась параллельно тротуару по длине дома.

Цветник появился по инициативе самих жителей. Идею высказал один, подхватил другой, подключились организации и учреждения и так вместе воплотили ее.

- Все получилось очень оперативно. Директор обслуживающей организации "Техно-Сервис" Сергей Александрович Жернаков поддержал наше начинание, привез землю. Такое же доброе дело сделал и для прихода во имя равноапостольного Великого князя Владимира. И прихожане отблагодарили - предоставили семена и рассаду цветов для нашей клумбы, - рассказывает Валентина Белая, жительница дома № 69 на улице Уральской.

- Валентина Ивановна обратилась к нам в Центр с просьбой о содействии, - дополняет Юлия Балантаева, специалист по связям с общественностью Комплексного центра социального обслуживания населения города Асбеста. - У нас на территории действует проект по оказанию добровольческой помощи населению "Парус надежды", объединяющий волонтеров. Переговорили с руководством Фонда "Возможность", школы №1. Они поддержали начинание.

Так совместно разбили цветник и высадили цветы вдоль дома ученики школы № 1, волонтеры Центра "Возможность" Андрей Кирпичников и Дмитрий Корчагин, жильцы дома Тамара Бердникова, Дания Бикинина, Фаина Борисова, Валентина Белая, Евгений Вишняк, Ольга Кострикова, Илья Зыкин, Надежда Шатилина.

Территория возле дома обрела уют. Растения радуют зеленью, благоухают цветами с ранней весны и до поздней осени. А буквально на днях, как начался новый учебный год, девятиклассники облагородили клумбу, освободив цветы от сорняков, убрав опавшие с деревьев ветки.

- Душа поет и радуется, - говорит Валентина Белая. - У нас сложилась отличная команда, думаю, это не последний проект, который сделаем вместе. Есть еще много интересных идей, энергия и энтузиазм.

Д. Бодрова, 
"Асбестовский рабочий"




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 870 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Сентябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 56

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru