Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [286]
Жизнь молодежи [2161]
Земляки [603]
История [84]
История города [525]
История в судьбах [288]
Культура, творчество [1079]
Криминал [1880]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2313]
Мероприятия [2205]
Народный календарь [281]
Наука, образование [1146]
Общество [14071]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [540]
Праздники, памятные даты [1166]
Проблемы ЖКХ [1617]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [203]
Ретроспектива [327]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2490]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [277]
Экология [1203]
Экономика, производство [1983]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Август » 4 » Создали цветочное настроение

Создали цветочное настроение
16:54
Во дворе дома № 62 на улице Уральской радует глаз жителей и соседей цветочная оранжерея. Инициативу проявили пенсионеры, проживающие в этом доме.

Особенной оригинальностью, сочностью красок, разнообразием цветов отличаются клумбы возле первого подъезда. Здесь их - десятки. Видно, что хозяйская заботливая рука вкладывает столько любви и фантазии в озеленение двора, что клумбами могут восхититься даже ландшафтные дизайнеры.

На пне, тронутом побелкой, высится горшок с цветочной рассадой, а снизу "ползет" ярко-красная божья коровка, сделанная из строительной каски. Клумбы из автомобильных покрышек прекрасно вписываются в оранжерею. Цветы растут из ваз, различной крупной пластиковой тары и даже из тазиков.

Жители дома рассказали о главном цветоводе-озеленителе. Это Галина Викторовна Соколова. В августе текущего года ей исполнится 75 лет. Она трудилась на производственных предприятиях, долгое время - на Уральском заводе АТИ. Без активной деятельности свою жизнь не представляет.

Помогают ей в озеленении двора соседки. Женщины насчет своих заслуг скромничают, мол, ничего особенного мы не делаем, просто хотим, чтобы было красиво. Зато охотно делятся отзывами жильцы дома.

- Не дожидаясь, пока к ним прилетит "волшебник в голубом вертолете", несмотря на возраст, мои соседи вооружились два года назад граблями, лопатами, кистями и принялись наводить чистоту и порядок во дворе на зависть тем, кто продолжает "ждать у моря погоды", - говорит жительница дома. - Я тоже помогаю иногда, поливаю цветы. Это же так приятно, когда при входе в подъезд ты видишь что-то красивое -настроение сразу поднимается.

Также мы увидели, что во дворе есть цветочные насаждения и оригинальные клумбы не только у подъездов, но и в глубине двора. Так цветочницы борются с засильем машин, чтобы водители не парковались здесь. Цветы против парковок - отличное решение. Против красоты не попрешь.

Бросаются в глаза оградка вдоль всей оранжереи и новые скамейки у первого подъезда. Оказывается, это поработали собственники квартир в многоквартирном доме в тесном сотрудничестве с управляющей компанией "Техно-сервис". Скамейки появились здесь месяц назад. По словам жильцов, коммунальщики отзываются на просьбы: "Раз вы проявляете инициативу в благоустройстве, то и мы пойдем навстречу". 

Было бы прекрасно, если людей, активно участвующих в благоустройстве придомовых территорий, и примеров подобного взаимодействия жителей с управляющей компании было больше

М. БАТЛУК
"Асбестовский рабочий"
 



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 877 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru