Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [224]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [264]
Жизнь молодежи [2500]
Земляки [661]
История [5]
История города [640]
История в судьбах [260]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2400]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [259]
Наука, образование [1234]
Общество [14816]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1140]
Проблемы ЖКХ [1731]
Проиcшествия [2308]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [354]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2671]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [261]
Экология [1249]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Январь » 24 » Дело лобзика боится - объявили в политехникуме

Дело лобзика боится - объявили в политехникуме
13:41
В отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих Асбестовского политехникума предлагают школьникам научиться столярному делу

Ученики 7-10 классов из четырех школ вот уже две недели мастерят скамейки из строительных поддонов. Пять команд (школа № 4 участвует двумя коллективами) выпиливают, сколачивают, красят, лакируют деревянные бруски. Кто-то полностью разбирает поддоны (на бросовый материал уже смотрят как на возможность создания интересных моделей), кто-то использует готовую форму. Получается красиво и у всех по-разному.

- Акцию "Дело лобзика боится" придумали еще в прошлом году, - рассказывает корреспонденту asbest-gid.ru  преподаватель Лариса Пульникова. - Первым проектом объявили изготовление эмблем из фанеры. Получилось интересно, и нынче решили изготовить скамейки с тем, чтобы использовать их в различных социальных проектах. Например, одна из команд дарит свое изделие подшефному детскому саду. Это само по себе ребят мотивирует на творческую фантазию. Кроме того, это акция-конкурс, и вскоре мы подведем итоги. Хотя совершенно неважно, у кого получится лучше. Главное - ребятам понравилось работать, даже девочки проявляют большой интерес, с увлечением работают кистью, и наравне с мальчиками - столярными инструментами.

Действительно, в какой семье нынче учат детей строгать, пилить, забивать гвозди? Не каждый отец даже это умеет, вся надежда на дедушек. А ведь сделать что-то полезное своими руками ребятам порой интереснее, чем за компьютером посидеть. И, конечно, надо похвалить преподавателей техникума - они на самом деле пропагандируют рабочие и инженерные профессии, как раз те, что необходимы нашему городу.

Ирина Атанасова  
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 871 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Январь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 210

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru