Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1688]
Бизнес [937]
Громкие имена [243]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [281]
Жизнь молодежи [2515]
Земляки [496]
История города [656]
История в судьбах [262]
Культура, творчество [1253]
Криминал [2053]
Любимый край [70]
Медицина, здоровье [2404]
Мероприятия [2385]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1240]
Общество [14860]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [725]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1186]
Проблемы ЖКХ [1735]
Проиcшествия [2316]
Реклама [21]
Религия [201]
Ретроспектива [309]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2681]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [277]
Экология [1252]
Экономика, производство [1561]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Февраль » 16 » День вывода советских войск из Афганистана отметили в Асбесте

День вывода советских войск из Афганистана отметили в Асбесте
21:36

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день 23 года назад советские войска покинули территорию  Афганистана. 

У памятника воинам-интернационалистам на аллее Победы собрались афганцы, участники боевых действий и локальных войн, родные и близкие погибших солдат, школьники. У многих в руках цветы, венки. 15 тысяч жизней соотечественников отняла война, длившаяся  9 лет.

« В составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане воевало около двухсот земляков. Не всем суждено было вернуться домой.  Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких, мужей, детей. Мы чтим память погибших в Чечне, Дагестане, других горячих точках. Мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий», - обратился к собравшимся глава Асбеста Владимир Суслопаров.

Председатель городского отделения общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов Ильяс Зиятов пожелал боевым товарищам мирного неба и крепкого здоровья.

Молодое поколение асбестовцев знает ту войну только по фильмам и воспоминаниям афганцев. «Для нас эти люди - пример», - говорят воспитанники детского дома Саша Крестьянкин и Закир Вакитов. Мальчишки занимаются в военно-патриотическом клубе «Рыцари Камелота». От имени юных рыцарей ребята возложили венок к памятнику воинам-интернационалистам.

Памятные мероприятия продолжились у монумента воинам бригады специального назначения, 173-й отряд бригады спецназа был последним воинским соединением, покинувшим территорию Афганистана. Затем участники митинга проехали на кладбище, где возложили цветы на могилы погибших в Афганистане и других горячих точках солдат и офицеров.

Комплекс мероприятий, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана, продолжил второй фестиваль солдатской песни «Черный тюльпан». Он прошел центре народной культуры «Лад», сообщает пресс-служба администрации Асбестовского городского округа.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1379 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 111

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru