Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Денис Паслер: «Рефт-арена – это пример социальной политики области»

Денис Паслер: «Рефт-арена – это пример социальной политики области»
13:28
В субботу, 12 октября, Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер принял участие в открытии Рефт-арены, нового ледового комплекса в поселке Рефтинский.

В торжественных мероприятиях также принял участие первый заместитель Председателя Правительства Владимир Власов, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапорт, врио министра строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев, руководитель областного отделения партии Единая Россия Виктор Шептий, глава Рефтинского Сергей Пшеницын, директор Рефтинской ГРЭС Олег Косменюк, ветераны спорта и молодые спортивные надежды нашего региона.

«Сегодня большое событие не только для поселка Рефтинский, но и для всей Свердловской области. Мы открываем ледовый комплекс, его уже назвали Рефт-ареной. Это событие показывает, что программа повышения качества жизни уральцев работает. За последние два года этот спортивный объект в городах Свердловской области стал уже 35. И мы не намерены останавливаться. В следующем году будет построено еще порядка 40 спортивных объектов. Причем мы будем ориентироваться на массовые виды спорта, чтобы как можно больше людей имели возможность заниматься спортом, укреплять свое здоровье, приобщать к этому своих детей», – сказал на открытии Денис Паслер.

Напомним, что строительство ледового комплекса в небольшом поселке началось в 2012 году в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010 г. № 1481-ПП. Финансирование велось за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Общая сметная стоимость строительства составила 117, 86 млн. руб.

Также в рамках выполнения Соглашения о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды, подписанного  между Правительством Свердловской области и ОАО «Энел ОГК-5», энергетики выделили средства на разработку проекта нового корта, приобретение  коньков, машины для заливки льда,  и нового  электронного табло.

При готовности комплекса свыше 90 процентов, для завершения строительства не доставало 10,95 млн рублей. В июне 2013 года во время рабочего визита в Рефтинский Председатель Правительства Денис Паслер провел совещание на объекте, дал соответствующие поручения. Вопрос по их выполнению рассматривался на оперативном совещании Правительства в сентябре 2013 года. Денис Паслер принял решение о выделении субсидии на завершение строительства в размере 9,85 млн рублей из областного бюджета, 1,1 млн рублей выделяет муниципалитет. Таким образом, объект был завершен.

«Рефт-арена – это пример социальной политики области. Летом состояние объекта было ужасное, он, по сути, простаивал. Не было сделано никакого благоустройства, а ведь рядом буквально находится школа. Поэтому я принял такое решение, мы выделили средства, и подрядчик достроил объект. Сегодня мы посмотрели, что территория рядом позволяет сделать хорошее спортивное ядро поселка и базу для тренировок школьников. Поэтому в 2014 году Правительство области выделит Рефтинскому футбольное поле, которое будет постелено на школьном стадионе. С главой администрации поселка о подаче заявки мы уже договорились», – отметил Денис Паслер.

Открытие ледового дворца позволит не только проводить тренировки местной хоккейной команды «Энергия», одной из старейших в регионе, ей более 40 лет, но и организовать здоровый досуг сотням  жителям Рефтинского – тем, кто любит фигурное катание и хоккей.

Не случайно на торжественном открытии Рефт-арены присутствовали две детских группы хоккейной команды «Энергия», ветераны спорта, представительницы местной и екатеринбургской школ фигурного катания, а также учащиеся всех трех общеобразовательных школ и многочисленные жители поселка.
Новый спортивный объект рассчитан на 640 посадочных мест. Сегодня достигнуты договоренности о сотрудничестве с руководством екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист» о проведении мастер-классов и тренировок с юными рефтинскими хоккеистами, организации  выездных игр в поселке. Это позволит вывести хоккей Рефтинского на более высокий уровень.

Справка:
Хоккейный корт с искусственным ледовым покрытием предназначен для проведения зрелищных мероприятий и соревнований и занятий секций хоккея и фигурного катания, а также оздоровительных мероприятий с населением. Эксплуатация ледового поля – круглогодичная.

Функционально сооружение объединяет хоккейный корт с искусственным ледовым покрытием, трибуны с местами для зрителей на 642 чел., подтрибунное пространство, а также помещения с устройствами, обеспечивающими его техническую эксплуатацию.

Рабочая площадь льда 60х30 м с одновременным количеством занимающихся 80 чел., площадь на одного занимающегося – 30 кв.м.

В подтрибунном пространстве размещены гардеробные верхней одежды для занимающихся и зрителей, 4 раздевальные на 20 чел. каждая, для занимающихся детей старше 10 лет с примыкающими к ним душевыми, санузлами и помещением для сушки спортивной одежды и обуви, кабинет врача для оказания повседневной и экстренной помощи.

Рефтинская хоккейная команда «Энергия» - одна из старейших любительских хоккейных команд в регионе. В декабре 2012 года команда  отметила  40-летний юбилей. Сегодня в спортивной хоккейной школе занимаются около 70 детей  в возрасте от 5 до 15 лет.
















Елена Воронова,
пресс-секретарь Председателя Правительства Свердловской области

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru