Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1694]
Бизнес [937]
Громкие имена [276]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [230]
Жизнь молодежи [2550]
Земляки [456]
История города [613]
История в судьбах [238]
Культура, творчество [1261]
Криминал [2067]
Любимый край [78]
Медицина, здоровье [2411]
Мероприятия [2401]
Народный календарь [227]
Наука, образование [1244]
Общество [14931]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1010]
Проблемы ЖКХ [1747]
Проиcшествия [2324]
Реклама [21]
Религия [205]
Ретроспектива [315]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2695]
Ураласбест [999]
Храмы Урала [223]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Октябрь » 26 » На берегу Рефта посадили кедры - на долгую память

На берегу Рефта посадили кедры - на долгую память
08:40
Всероссийская акция "Лес Победы", изначально посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в Асбесте.

По инициативе межрегионального объединения "Союз ветеранов спецназа ГРУ имени Героя России Д.А. Шектаева" здесь высадили 40 кедров в память о земляках, погибших в военных конфликтах на территории Афганистана и на Северном Кавказе.

- В прошлом году в Челябинской области, -рассказывает полковник запаса, бывший командир расформированной 12-й бригады специального назначения, а сейчас - руководитель межрегионального объединения ветеранов спецназа ГРУ Юрий Яночкин, - в память о героях высадили три тысячи кедров. А сейчас при поддержке Русского географического общества соседи продолжают благородное начинание в память о погибших ветеранах, как в той страшной войне, так и в современных локальных конфликтах. По нашей просьбе делегации из Асбеста, приехавшей для участия в военно-патриотическом мероприятии в Златоуст, передали саженцы кедра, чтобы увековечить память о земляках. Асбесттаким образом первым в Свердловской области присоединяется к Всероссийской акции.

Руководитель Асбестовского регионального отделения ветеранов спецназа ГРУ Юрий Туруткин напоминает участникам памятной акции, что саженцы освятил в храме Златоуста владыка Викентий.

Новая парковая зона закладывается с разрешения администрации Асбестовского городского округа. Выбрать лучшее место помогли работники ГКУ СО "Сухоложское лесничество". Они же с помощью трактора проложили борозды под будущие посадки.

Высаживали кедры представители городских общественных объединений ветеранов различных родов войск и локальных конфликтов, руководители нескольких отделов и управлений администрации Асбеста.

Символично, что ветераны участвовали в памятной акции вместе с детьми: бывший пограничник Иван Жигалов садил кедры с сыном Егором, а еще один ветеран погранвойск Михаил Зараменских - с дочерью Полиной. Воду для полива саженцев приносили юнармейцы и представители военно-патриотического клуба "Смерш". Общими усилиями заложена долгая память о земляках - героях - кедры растут до двухсот лет.

"Асбестовский рабочий"








Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 714 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 99

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru