Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Достаточно удара, чтобы сесть на три года

Достаточно удара, чтобы сесть на три года
21:36
Что бывает с теми, кто выпивает в общественных местах?

Прежде чем рассказать о делах судебной практики, напомним читателям о том, что частью 1 статьи 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Частью 2 данной статьи предусмотрена административная ответственность за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

К общественным местам, где запрещено распитие спиртных напитков, относятся, кроме перечисленных, дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов; зрелищные предприятия (театры, кинотеатры, Дворцы культуры); пляжи. В их число входят и территории, которые обычно к общественным местам не относятся, но становятся таковыми во время отдыха граждан.

Как-то на аллее улицы Победы сидели двое молодых людей - парень и девушка. У каждого из них - по бутылочке пива в руке. На их взгляд, отдыхали они культурно, никому не мешали. Идиллию парочки прервали сотрудники полиции, которые объявили молодым: распитие пива на центральной площади города запрещено. Блюстители правопорядка доставили нарушителей в дежурную часть для составления административного протокола. "Неужели действительно такое может быть?”,

- спросили в недоумении молодые люди, - никого не трогали, а нас в полицию забрали!"

Злоупотребление спиртным, очень часто приводит к совершению различного рода правонарушений и преступлений. Драки, побои, семейные дебоши, причинение вреда здоровью * частые виды правонарушений, совершаемых нетрезвыми. Недавно двое молодых парней, отдыхавших во дворе дома по ул.Уральская за распитием спиртного, сильно поссорились. Что не поделили приятели, вряд ли удастся определить, только они начали драться. В потасовке один из парней сильно повредил другому ухо. Впоследствии приговором Асбес-товского городского суда молодого человека осудили за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и приговорили к трем годам лишения свободы.

Житель поселка Рефтинский, по всей видимости, перепутал подъезды, когда шел домой навеселе. В подъезде мужчина постучался в чужую дверь, потребовал, чтобы его впустили, кричал, мешал жильцам отдыхать. А между тем на часах стрелки приближались к двум часам ночи. Но так просто хулиган сдаваться не собирался: решил проникнуть в квартиру через балкон. При попытке проникновения в чужое жилье его и застали приехавшие на вызов сотрудники полиции. Еще сутки пьяный нарушитель общественного порядка отсыпался в отделении полиции, пока не вспомнил свой настоящий адрес.

После хулиган отбывал наказание - 10 суток административного ареста.

Помощник судьи

М.А.Кочелаева

Председатель Асбестовского городского суда

П.В.Фадеев

Отметим, что, по имеющимся стандартам ООН употребление спиртных напитков более 8 литров в год является опасным для здоровья человека. В нашей же стране ежегодно выпивается около 10 литров алкоголя на душу населения. И это только официальные данные, которые учитывают объем легальной алкогольной продукции. Реальные цифры, как считают эксперты, будут в полтора-два раза выше за счет левой алкогольной продукции, самодельных напитков и алкогольных суррогатов.

Источник: sorokaasb.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 901 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru