Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Егор Мехонцев дал первое интервью в качестве профессионала

Егор Мехонцев дал первое интервью в качестве профессионала
11:16
Олимпийский чемпион 2012 года по боксу 29-летний Егор Мехонцев дал свое первое интервью после перехода в профессионалы телеканалу LifeNews. Боксер рассказал, что уже давно планировал завершить свою любительскую карьеру.

- На этот чемпионат мира я и не собирался ехать, я к нему не готовился. На протяжении четырех лет я упорно готовился к Олимпийским играм. Цель стояла единственная - добиться такого мастерства, чтобы суметь завоевать олимпийское золото, - вспоминает боксер. - Потом у меня был небольшой перерыв, я немного отдохнул и начал созваниваться с различными компаниями.

Егор Мехонцев дебютировал на профессиональном ринге 7 декабря этого года. В третьем раунде поединка в полутяжелой весовой категории, проходившего в Атлантик-сити, россиянин нокаутировал 24-летнего американца Пи Джея Кахагаса. Очень убедительная внешне победа на самом деле оказалась вовсе не такой простой для Мехонцева.

- По голове бил его, тяжело было, после второго раунда я даже подумал, что все руки разобью, - надо по корпусу начинать бить, - признался Мехонцев. - Прочный парень оказался.

Егор Мехонцев - российский боксер, олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира 2009 года, двукратный чемпион Европы 2008 и 2010 годов. На летних Олимпийских играх 2012 года стал единственным российским боксером-мужчиной, вышедшим в финал и единственным боксером, выигравшим золото. 

Ссылка на видео

Источник: lifenews.ru


Профессиональный дебют Егора Мехонцева


В прошедшие выходные в Атлантик Сити, штат Нью-Джерси, состоялся профессиональный дебют Егора Мехонцева. Бойца, которого в последние годы с полным на то основанием можно было считать символом российского олимпийского бокса. И хотя переход Егора в профессионалы случился в почтенном для боксера 29-летнем возрасте, его любительский бэкграунд убедительно свидетельствует о серьезности его намерений. Да и стимулов оставаться в олимпийском боксе уже не осталось, поскольку здесь ему уже покорились все возможные вершины: Олимпийское золото, звание чемпиона мира, два титула чемпиона Европы и три золотые медали чемпионатов России.

Перед подписанием профессионального контракта отец и сын Мехонцевы достаточно долго находились в США и, судя по всему, «смотрины» удались, поскольку Егор был подписан не абы кем, а самой Top Rank, - одной из двух самых крупных и влиятельных в боксерском мире промоутерских компаний. Думается, что новоиспеченному профи повезло и с менеджером, которым стал Вадим Корнилов, уже много лет живущий в Америке, отлично знающий местные реалии и обладающий солидным реноме заслуженным успешной работой с уже звездным Русланом Проводниковым. Что ж, надо признать, на этом начальном этапе карьера Егора Мехонцева сложилась как нельзя удачно.

Кстати, это была вторая по счету попытка Мехонцевых попробовать свои силы в профессиональном боксе. Лет шесть назад, в жизни будущего олимпийского чемпиона наступила «черная полоса», он утратил место в сборной России и даже был снят со стипендии. Именно тогда Егор и Леонид Мехонцевы впервые оказались в Северной Америке – признанной Мекке мирового профессионального бокса. Потом еще была Германия. Но, ни за океаном, ни в Европе не сложилось.

В основном по двум причинам. Во-первых, несмотря на несомненный талант и превосходные боксерские навыки, боец еще не обладавший никакими мало-мальски весомыми титулами (тогда их в активе Егора еще не было) не мог рассчитывать, ни на какие преференции и должен был выживать в незнакомом и суровом мире на общих и подчас весьма жестоких основаниях. Во-вторых, если сам Егор еще внушал заграничным промоутерам и менеджерам определенный энтузиазм и надежды, то, воспитавший его «с младых ногтей» и сделавший сына топовым боксером Леонид Иванович Мехонцев, рассматривался расчетливыми капиталистами как ненужное, бесплатное приложение и лишняя статья расходов. Любопытно, что в Германии, после удачного спарринга с Марко Хуком, тогдашним местным проспектом, Егору вроде бы предложили неплохой контракт, но опять-таки не принимая во внимание существование старшего Мехонцева… Кстати, мне посчастливилось видеть этот спарринг предусмотрительно записанный Леонидом Мехонцевым. И то, как совсем молодой еще Егор, убедительно переигрывал, пересчитывал и перебивал будущего чемпиона мира Марко Хука, пусть и в спарринге, действительно производило сильное впечатление.

Но вот, наконец, свершилось, - один из самых ярких, самобытных и титулованных боксеров олимпийского ринга дебютировал в профи. Понятно, что его первый никому неизвестный соперник P.J. Cajagas, имевший в своем послужном списке до боя с нашим чемпионом одну ничью и два поражения, ничего не смог противопоставить такому элитному бойцу как Егор Мехонцев. Да и не должен был… Если в первом раунде Егор только привыкал к новым для него ощущениям, то начиная со второго, быстро пристроился и, пользуясь значительным преимуществом в скорости и тайминге, стал все чаще обрушивать на американца многоударные взрывные серии акцентированных и жестких ударов. В третьем раунде Мехонцев несколько раз эффектно отправлял своего противника на пол хирургически точными ударами по туловищу. За тридцать секунд до истечения третьего раунда бой был остановлен и дебютанту присудили заслуженную победу техническим нокаутом TKO. Бессмысленно и самонадеянно делать далекоидущие выводы по результатам одного, к тому же дебютного поединка. Профессиональный бокс, как и сама жизнь, задача со многими неизвестными и в этом состоит известная доля неотразимой притягательности «сладкой науки». Что касается относительно позднего прихода Егора в профессиональный бокс, то и здесь, как говорится, есть вдохновляющие прецеденты. Относительно недавно, не в пример, менее титулованный, и менее одаренный немец Свен Оттке начал профессиональную карьеру в 30-летнем возрасте, и завершил ее через семь лет. Ни разу при этом, не проиграв, и проведя подряд 22 (!!) победных чемпионских боя.

Конечно, Егору и его личному тренеру Леониду Мехонцеву, несмотря на их огромный любительский опыт, предстоит еще многому учиться, переучиваться и перестраиваться на новой и не такой простой, как кажется, территории профессионального бокса. Хотелось бы, что бы у них получилось. Леонид Иванович Мехонцев уже установил один своеобразный и уникальный рекорд. Он стал единственным в истории отечественного бокса тренером-отцом который «с нуля», с первых шагов, последовательно провел своего сына-ученика к званиям чемпиона страны, Европы, мира и Олимпийских игр. Осталась только одна, последняя непокоренная вершина – пояс чемпиона мира среди профессионалов, и что-то мне подсказывает, отец и сын Мехонцевы уже отправились на ее покорение.

Илья Рябцев

Источник:www.pro-box.ru

Профессиональный дебют Егора Мехонцева

Информация скопированна: http://www.pro-box.ru/article/10840/
Copyright © Pro-box
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1698 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Алена_Власова • 21:27, 11.12.2013
Егор, МОЛОДЕЦ!!! Асбестовцы гордятся своим земляком!!!
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru