Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1662]
Бизнес [930]
Громкие имена [210]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [2230]
Земляки [620]
История [5]
История города [605]
История в судьбах [274]
Культура, творчество [1113]
Криминал [1914]
Любимый край [85]
Медицина, здоровье [2333]
Мероприятия [2249]
Народный календарь [269]
Наука, образование [1162]
Общество [14256]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [717]
Право [558]
Праздники, памятные даты [1120]
Проблемы ЖКХ [1642]
Проиcшествия [2241]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [317]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1107]
Спорт [2525]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [265]
Экология [1215]
Экономика, производство [1992]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Екатерина Ямщикова: «Идти вперёд и не унывать»

Екатерина Ямщикова: «Идти вперёд и не унывать»
12:30
Пациенты, которые хотя бы раз побывали на лечении в дневном стационаре поликлиники № 4,, хорошо знают этого замечательного специалиста и человека.

Она выбрала белый халат, так как об этом мечтала мама. Как только Екатерина Ямщикова начала осваивать профессию фельдшера в Уржумском медучилище Кировской области, тогда и сама полюбила медицину. После получения диплома её направили по распределению на Варнаковский фельдшерско-акушерский пункт. Здесь три года отработала фельдшером.

Потом приехала вместе с мужем и дочкой в гости к сестре в Асбест. Город понравился. Решили остаться. Устроилась в больницу. Несколько лет работала стерилизационной медсестрой автоклавной. Затем 13 лет трудилась процедурной медсестрой в поликлинике на Чкалова. Вела забор крови, ставила прививки, делала инъекции.

В 2002 году Екатерину Игоревну перевели в дневной стационар палатной медсестрой – через 9 лет стала старшей медсестрой. Должность ответственная. Она организует рабочий процесс среднего и младшего медперсонала. Оформляет пациентов перед поступлением на лечение. Готовит заявки на лекарственные препараты, расходные материалы. Ведёт табеля и составляет отчёты. Когда сотрудники уходят в отпуска или больничные, то сама проводит пациентам медицинские процедуры, назначенные врачами. Объём работы большой, иногда бывает сложно. Несмотря на возникающие трудности, медсестра считает, что никогда не нужно унывать, а нужно идти только вперёд, справляясь со всеми препятствиями.

Помощь в дневном стационаре получают больные с онкологическими заболеваниями, панкреатитами, гипертониями, энцефалопатиями, артритами, болезнью Крона, проблемами лор-органов и другими. Пройдя курс лечения, многие люди остаются довольными, благодарят медперсонал за доброе отношение и эффективную терапию.

Екатерина Ямщикова посвятила всю жизнь здравоохранению. Всегда с вниманием и заботой относясь к каждому человеку. В 2015 году ей было присвоено звание «Ветеран труда Свердловской области».

Городская больница Асбеста
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 506 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 158

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru