Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [287]
Жизнь молодежи [2162]
Земляки [603]
История [84]
История города [526]
История в судьбах [289]
Культура, творчество [1079]
Криминал [1880]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2313]
Мероприятия [2205]
Народный календарь [281]
Наука, образование [1146]
Общество [14072]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [541]
Праздники, памятные даты [1167]
Проблемы ЖКХ [1617]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [203]
Ретроспектива [327]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2490]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [278]
Экология [1203]
Экономика, производство [1983]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Октябрь » 13 » ГИБДД и ЮИД Асбеста привлекли внимание к особенным пешеходам

ГИБДД и ЮИД Асбеста привлекли внимание к особенным пешеходам
11:07
В преддверии Международного Дня белой трости сотрудники Госавтоинспекции и представители отрядов юных инспекторов движения провели социальную акцию «Особенный пешеход».

Мероприятие было проведено около одного из торговых центров для того, чтобы напомнить обществу о проблемах людей, которые не видят красок окружающего мира, кому тяжело ориентироваться в сложной городской среде, о том кто нуждается в особом внимании и уважении со стороны водителей. Главный посыл акции – «Тормози! На пути особенный пешеход! Сделай его переход безопасным!». А чтобы не нервничать и скрасить время ожидания нужно пожевать конфету, которую и вручали помощники ГАИ всем участникам акции. Кроме этого, ребята вручали водителям по дополнительной «паре глаз» в знак того, чтобы они смотрели за двоих, если во время движения им встретился слабовидящий или незрячий человек. Участники также ставили подписи в поддержку слогана акции «Я смотрю за двоих!». Посетители торгового центра в напоминание об этом важном дне получили из рук школьников листовки с призывом быть внимательными к слабовидящим, слепым пешеходам. Согласно пункту 14.5 Правил дорожного движения, во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. Независимо от того, где водителю встретится человек с белой тростью, он обязан уступить ему дорогу.

Представители 10 отрядов ЮИД из школ города и поселков с помощью акции привлекли внимание к незрячим пешеходам. Свыше 150 человек присоединились к лозунгу «Я смотрю за двоих!».

Госавтоинспекция города Асбеста призывает водителей быть внимательными при появлении на дороге человека с белой тростью! Пешеходам же предлагаем не оставаться в стороне и помочь перейти проезжую часть особенным пешеходам!

Госавтоинспекция города Асбеста
 












Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1136 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru