Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [939]
Громкие имена [337]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [290]
Жизнь молодежи [2593]
Земляки [458]
История города [678]
История в судьбах [296]
Культура, творчество [1277]
Криминал [2082]
Любимый край [103]
Медицина, здоровье [2428]
Мероприятия [2437]
Народный календарь [286]
Наука, образование [1269]
Общество [15013]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1181]
Проблемы ЖКХ [1767]
Проиcшествия [2340]
Реклама [21]
Религия [212]
Ретроспектива [343]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2725]
Ураласбест [1011]
Храмы Урала [282]
Экология [1261]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Все началось с раздачи хлеба

Все началось с раздачи хлеба
12:40
Некоммерческая организация Асбестовский городской благотворительный фонд "Возможность" вот уже на протяжении двадцати лет оказывает помощь семьям в сложной жизненной ситуации.

Его руководитель Олег Никифоров говорит: "Наша основная цель - сохранение биологических детско-родительских отношений, предотвращение отказа от детей кризисными семьями".

Все началось с организации питания для детей на улицах Асбеста. Группа волонтеров на свои средства покупала продукты и кормила детей возле магазинов, на автовокзале, на школьных стадионах. Погружаясь в проблему безнадзорности, активисты понимали: одним хлебом проблему не решить. Так возникла идея дневного Центра, где будут не только кормить детей обедом, но и постараются организовать их досуг, помогут готовиться к школе. Но даже такая кропотливая работа волонтеров не могла решить проблем в жизни подопечных.

После долгих размышлений, а также консультаций со специалистами в сфере социальной помощи было принято решение об открытии Асбестовского городского центра социальной помощи семье и детям "Возможность". Был организован Центр временного проживания для кризисных семей.

- Мы также ведем социальную работу с несовершеннолетними и их мамами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации: попали в различные кризисные ситуации, остались без жилья, утратили способность полноценно пребывать в социуме и должным образом выполнять функции родителя, - рассказывает Олег Никифоров. - На сегодняшний день в работе Центра "Возможность" принимают участие более двух десятков человек - как профессиональных работников, так и волонтеров. Мы проводим несколько программ: помощь кризисным семьям, "Социальная квартира", "Социальная гостиница", "Помоги семье", "Гуманитарный склад" и "Мама+".

Е. Лобова,

"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 704 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Декабрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 110

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
Atanasova
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru