Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1694]
Бизнес [937]
Громкие имена [270]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [311]
Жизнь молодежи [2545]
Земляки [456]
История города [686]
История в судьбах [291]
Культура, творчество [1258]
Криминал [2064]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2410]
Мероприятия [2400]
Народный календарь [306]
Наука, образование [1244]
Общество [14921]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1262]
Проблемы ЖКХ [1745]
Проиcшествия [2322]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [339]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2692]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [307]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » Главный врач открыл новый учебный год в медицинском классе школы № 24

Главный врач открыл новый учебный год в медицинском классе школы № 24
12:30
Руководитель больницы Асбеста Игорь Брагин встретился со старшеклассниками, которые планируют либо уже обучаются в медицинском классе, и торжественно открыл путь знаний в самую сложную науку.

Главный врач поделился своим опытом, как сам пришёл в медицину. Вспомнил историю из практики, когда на 1 курсе ему пришлось впервые оказывать помощь женщине, у которой прямо в электричке начались роды. Рассказал о широком круге специальностей, представленных в здравоохранении: терапия, педиатрия, хирургия, анестезиология, спортивная медицина, лабораторная диагностика, акушерство и многие другие.

Отметив, что на сегодняшний день самостоятельно поступить в ВУЗ достаточно сложно. Требуется высокий балл. Но если взять целевое направление от больницы, то шансы поступить гораздо выше, потому что в этом случае требование к количеству баллов ниже. То есть государство заинтересовано в укомплектованности медучреждений кадрами, поэтому даёт такую хорошую возможность ребятам из глубинки, как целевое обучение.

В ходе встречи школьники задали руководителю больницы и начальнику отдела кадров Наталье Шитиковой волнующие вопросы. В ответ получили подробные ответы.

Мероприятие закончилось торжественным открытием медицинского класса 2023-2024 года. Здесь школьники в течение года будут углублённо изучать химию, биологию. Заниматься проектной деятельностью. Участвовать во всероссийских конкурсах. Встречаться с практикующими врачами, выходить на экскурсии в медицинские учреждения. Ближайшая намечена уже на этой неделе.

Напомним, профильный медицинский класс на базе школы № 24 функционирует с 2018 года. Он позволяет узнать медицинское дело изнутри. Определиться та ли это профессия, с которой хотелось бы связать свой трудовой путь.

На сегодняшний день 31 выпускник медицинского класса проходит обучение в Уральском государственном медицинском университете и 15 человек в Свердловском областном медицинском колледже. 15 ребят учатся в вузе по целевому направлению от городской больницы Асбеста.

ГБАсбест
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 751 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Сентябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 72

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 69
Гостей: 69
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru