Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [266]
Жизнь молодежи [2501]
Земляки [660]
История [5]
История города [642]
История в судьбах [262]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1235]
Общество [14823]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1152]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2308]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [295]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [263]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 7 » Городская больница № 1 готовится получить статус автономного учреждения

Городская больница № 1 готовится получить статус автономного учреждения
05:50
Новый статус расширить возможности распоряжаться финансовыми ресурсами и привлекать их.

Процедуры по изменению организационно-правовой формы, как уточнил главный врач Городской больницы № 1 Игорь Брагин, в данный момент проводятся: прошло согласование с региональным Минздравом, издано соответствующее постановление правительства Свердловской области. В данный момент рассылаются уведомления во все органы и ведомства об изменении организационно-правового статуса через два-четыре месяца.

Тогда больница получит статус государственного автономного учреждения здравоохранения. Целесообразность таких перемен продиктована реалиями - время требует новых, более эффективных подходов в осуществлении главной миссии - оказание широкого спектра диагностических и лечебных медицинских услуг самого высокого качества. И как раз автономное учреждение - наиболее экономически мобильный тип госучреждения. Статус позволяет повысить степень финансовой и хозяйственной самостоятельности, расширить возможности более эффективно распоряжаться ресурсами и привлекать их.

Напомним, речь о необходимости реорганизации в целях улучшения качества медицинского обслуживания велись в течение всего прошлого года. В частности, вопрос рассматривался на совещании по стратегическому развитию, которое проводил на базе Городской больницы N° 1 заместитель губернатора Свердловской области, член областного правительства Павел Креков  В совещании принимали участие представители регионального Минздрава, депутаты областного парламента, первые лица муниципалитета.

Хотя, жители Асбеста опасаются, что новый статус учреждения даст толчок к еще большей комерциализации медицинских услуг.

Д. БОРИСОВА.
"Асбестовсий рабочий"



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 1100 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 131

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 78
Гостей: 78
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru