Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [322]
Жизнь молодежи [2278]
Земляки [622]
История [5]
История города [654]
История в судьбах [321]
Культура, творчество [1148]
Криминал [1936]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2346]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [314]
Наука, образование [1178]
Общество [14354]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1259]
Проблемы ЖКХ [1656]
Проиcшествия [2254]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2545]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [311]
Экология [1220]
Экономика, производство [1542]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Май » 22 » Госавтоинспекция объявила о запуске компаний «Притормози» и «Внимание, дети!»

Госавтоинспекция объявила о запуске компаний «Притормози» и «Внимание, дети!»
11:42

На территории Асбестовского, Малышевского, Рефтинского городских округов в рамках компании «Притормози» и ОПМ «Внимание, дети», вцелях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии летних каникул в образовательных учреждениях и дошкольных образовательных учреждений проводятся мероприятия с детьми и родителями.

Сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные организации и напомнят детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и в местах летнего отдыха и оздоровления. 

Особое внимание уделяется соблюдению водителями правил перевозки детей и правил проезда пешеходных переходов. 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в современном перегруженном транспортом обществе является одним из важных направлений работы  воспитания дошкольников. Чтобы помочь родителям в решении этой задачи, в детском саду №52 состоялось общее родительское собрание «Детство без опасности», которое завершало целый ряд  профилактических мероприятий и стало ярким событием в жизни детского сада. Собрание проходило в форме устного журнала, когда информационные странички педагогов чередовались с выступлениями детей и родителей.  При подготовке собрания были организованы конкурсы рисунков, поделок и листовок.   Лучшие конкурсные работы попали на выставку, украсившую перед собранием холл детского сада.

Началась встреча  с рассказа о важности знаний правил дорожного движения для пешеходов и водителей.  Собрание проходило необычно,  перед присутствующими  родителями, выступали заботливые мамы, которые используют  для перевозки своих детей детские удерживающие устройства. Мамы воспитанников подготовительных групп поделились своим опытом: имея значительный водительский стаж, они не один год пользуются детскими автомобильными креслами, стационарно установленными в личных автомобилях. Для старших детей одна использует бустер, а другая удерживающее устройство «Фэст». Далее родителям продемонстрировали ролик, рассказывающий о преимуществах детских автомобильных кресел. Просмотр  ролика  заставил родителей еще раз задуматься об ответственности взрослых за свое поведение на дороге, от которого зачастую зависит сохранность жизни и здоровья ребенка и вызвал особый эмоциональный отклик. Инспектор ГИБДД Е.В.Сердюкова провела содержательную профилактическую беседу с родителями и пояснила, на какие факторы следует обращать внимание при приобретении ДУУ, чтобы они надежно защищали детские жизни. 

Завершилось мероприятие выступлением воспитанников группы №9  : ребята, показали театрализованную постановку, в которой  шуткой, лозунгами и сатирой агитировали за порядок на дорогах.

Подводя итоги собрания, воспитатели  детского сада обратились ко всем родителям с призывом: Уважаемые взрослые! Не жалейте времени на обучение детей законам дорог и безопасному поведению на дороге.  Помните, среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок.  Из общего количества погибших детей подавляющее большинство – дети дошкольного и младшего школьного возраста. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.

Собрание получило массу положительных откликов. Многие родители отметили, что такая подача материала оказалась для них неожиданной и интересной. На примере этого детского сада родительские собрания в других дошкольных учреждениях стали проводиться по этой форме.

Источник: stlad.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 813 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 104

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru