Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1658]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [12]
Домашний доктор [331]
Жизнь молодежи [2201]
Земляки [614]
История [84]
История города [570]
История в судьбах [333]
Культура, творчество [1098]
Криминал [1896]
Любимый край [103]
Медицина, здоровье [2324]
Мероприятия [2225]
Народный календарь [324]
Наука, образование [1156]
Общество [14178]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [550]
Праздники, памятные даты [1275]
Проблемы ЖКХ [1633]
Проиcшествия [2233]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [353]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2505]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [321]
Экология [1211]
Экономика, производство [1987]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Январь » 22 » Госавтоинспекция не рекомендует ездить на попутных

Госавтоинспекция не рекомендует ездить на попутных
08:30
В принципе - выбирать для междугородних поездок водителей, используя мобильные приложения.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает, что совместные поездки, организованные с помощью поиска водителей на интернет-сайтах и в мобильных приложениях, могут быть очень опасны. Зачастую водители не имеют достаточного опыта управления автомобилем, даже несмотря на указанный водительский стаж, а транспортное средство может быть неисправно. Сотрудники ГИБДД рекомендуют не экономить на безопасности, пользоваться легальными перевозчиками и не пренебрегать собственной безопасностью.

Накануне, участниками ДТП стали пользователи интернет-сервиса по поиску попутчиков, которые организовали совместную поездку в Екатеринбург из города Серова. В 14.35 на 290 км автодороги Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов (обратное направление) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Тойота». По предварительным данным, женщина 1956 г.р., не справилась с управлением транспортного средства и допустила съезд в кювет, где допустила наезд на дерево. В момент ДТП в автомобиле также находились 4 пассажира, двое из которых получили травмы. Это девушки 1997 и 1999 года рождения, находившиеся в момент ДТП на заднем пассажирском сидении слева и посередине, соответственно. Медиками решается вопрос о транспортировке 20-летней девушки, которая получили самые серьезные травмы, в больницу Екатеринбурга.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что женщина-водитель вместе со своим знакомым запланировали поездку в Екатеринбург. Информацию о поиске попутчиков она разместила на одном из Интернет-сервисов. Позже с ней связались пассажиры-попутчики, которых она впоследствии забрала в Серове.  Во время движения все пассажиры автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности. Если бы ремни безопасности не использовались, то пострадавших было бы больше и травмы были значительно серьезнее.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 648 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 108

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru