Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1530]
Бизнес [909]
Громкие имена [205]
Домашний доктор [205]
Жизнь молодежи [1242]
Земляки [436]
История города [630]
Культура, творчество [645]
Криминал [1448]
Медицина, здоровье [1878]
Мероприятия [1817]
Народный календарь [204]
Наука, образование [862]
Общество [11059]
Официоз [891]
Острый вопрос [145]
Поздравления [5]
Политика [663]
Право [396]
Праздники, памятные даты [690]
Проблемы ЖКХ [1408]
Проиcшествия [1907]
Реклама [19]
Религия [200]
События [141]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [969]
Спорт [1805]
Экология [991]
Экономика, производство [1805]


Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 184

Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Губернатор впервые вручил специальные премии уральским врачам

Губернатор впервые вручил специальные премии уральским врачам
13:20
В списке награжденных представитель Асбеста - Марианна Бродовская, заведующая клинико-диагностической лаборатории городской больницы.

Как пишет на своей странице в Инстаграме Евгений Куйвашев, было определено 10 номинаций, и конкурсная комиссия выбрала лучших. Всего 66 человек.

— Среди них — анестезиолог-реаниматолог областной детской больницы Константин Ходосовский. За 20 лет работы он помог сохранить жизни сотням детей. Самым высоким его профессиональным достижением называют спасение девочки, родившейся гораздо раньше срока. Совсем кроха весом в 370 граммов. Пять месяцев доктор Ходосовский не сводил с неё глаз, помогал учиться дышать и есть. А уже через год на приёме у врача она танцевала в кабинете. Специалисты говорят, это — чудо для мировой неонатологии, сотворённое руками врача, — пишет губернатор.

Также Евгений Куйвашев рассказал об Евгении Аникином, враче скорой помощи, который в самолете спас пассажирку при внутрибрюшном кровотечении. Нужно было срочно прямо на борту начинать капать физраствор из-за потери крови, и врач всё сделал быстро и правильно.

Еще один награждённый – 33-летний фельдшер скорой помощи Ивделя Сергей Кочкин. Однажды во время вызова у пациента произошел инфаркт миокарда. Врачи зафиксировали клиническую смерть, но через несколько минут Сергею удалось «запустить» сердце с помощью мобильного дефибриллятора. Пациента доставили в больницу. Он вылечился и полностью восстановился.

— Это только три истории спасения человеческих жизней. На деле же их — великое множество. Спасибо за каждую, — заключает губернатор.

Список награжденных: 

1)   в номинации «На переднем крае»:

Лауреатам премий I степени:

  • Плюсниной Инге Дмитриевне – врачу-педиатру участковому поликлиники № 2 государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница

№ 8 город Екатеринбург»;

  • Полежаевой Нине Викторовне – врачу-терапевту участковому, заведующему терапевтическим отделением поликлиники № 1 государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница»;
  • Сычеву Сергею Сергеевичу – фельдшеру кабинета медицинской профилактики государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Шалинская центральная городская больница»;
  • Турушеву Евгению Владимировичу – фельдшеру отделения неотложной медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 3 город Екатеринбург»;

Лауреатам премий II степени:

  • Миниянову Дамиру Гарифулловичу – фельдшеру отделения неотложной медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская клиническая больница № 14 город Екатеринбург»;
  • Саркеевой Юлии Викторовне – фельдшеру Дегтярского фельдшерско- акушерского пункта государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница»;
  • Топорковой Ирине Анатольевне – фельдшеру фельдшерско- акушерского пункта села Мугай государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Махневская районная больница»;
  • Тяпкиной Светлане Иосифовне – врачу общей врачебной практики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ачитская центральная районная больница»;

Лауреатам премий III степени:

  • Лосевой Татьяне Владимировне – фельдшеру Новосельской общей врачебной практики государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница»;
  • Пашину Виктору Геннадьевичу – фельдшеру отделения скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Новолялинская районная больница»;
  • Самойленко Ольге Николаевне – фельдшеру терапевтического участкового отделения поликлиники государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Серовская городская больница»;
  • Филипповой Светлане Павловне – медицинской сестре участковой терапевтического отделения поликлиники государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области

«Демидовская городская больница»;

2)   в номинации «За работу в экстремальных условиях»:

Лауреатам премий I степени:

  • Аникину Евгению Викторовичу – заведующему организационно- методическим отделом-врачу скорой медицинской помощи, врачу- анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации

№ 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса город Екатеринбург»;

  • Зобнину Виктору Георгиевичу – врачу анестезиологу-реаниматологу бригады анестезиологии и реанимации государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ревдинская станция скорой медицинской помощи»;
  • Киселеву Станиславу Александровичу – врачу-анестезиологу- реаниматологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф»;
  • Кочкину Сергею Владимировичу – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ивдельская центральная районная больница»;

Лауреатам премий II степени:

  • Кытмановой Ольге Юрьевне – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Серовская городская станция скорой медицинской помощи»;
  • Макаровой Наталье Александровне – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Серовская городская станция скорой медицинской помощи»;
  • Патиной Ольге Геннадьевне – старшему врачу станции скорой медицинской помощи оперативного отдела государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса город Екатеринбург»;
  • Сошниковой Светлане Юрьевне – старшему фельдшеру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ачитская центральная районная больница»;

Лауреатам премий III степени:

  • Авдюковой Ольге Олеговне – фельдшеру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская станция скорой медицинской помощи город Нижний Тагил»;
  • Елизаровой Гульнаре Хабрахмановне – фельдшеру скорой медицинской помощи отделения плановой и экстренной консультативной медицинской помощи № 6 государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Территориальный центр медицины катастроф»;
  • Федуловой Наталье Владимировне – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи город Первоуральск»;
  • Шуваевой Галине Владимировне – фельдшеру скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ревдинская станция скорой медицинской помощи»;

3)   в номинации «У истоков жизни»:

Лауреатам премий I степени:

  • Шабуниной Светлане Владимировне – заведующей родовым отделением-врачу-акушеру-гинекологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская городская больница»;
  • Ходосовскому Константину Варленовичу – врачу-анестезиологу- реаниматологу отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»; Лауреатам премий II степени:
  • Иовлевой Нине Рамисовне – заведующей женской консультацией, врачу-акушеру-гинекологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Краснотурьинская городская больница»;
  • Шахурину Юрию Владимировичу – врачу-акушеру-гинекологу акушерского отделения государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница»;

Лауреатам премий III степени:

  • Ирижепову Булату Ахмедовичу – заведующему акушерским отделением-врачу-акушеру-гинекологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница»;
  • Шарифулиной Елене Фильсовне – акушерке женской консультации государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница

№ 24 город Екатеринбург»;

4)   в номинации «Технология года»:

Лауреатам премий I степени:

  • Магдаляновой Маргарите Ивановне – заведующему онкологическим отделением № 1 – врачу-онкологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной онкологический диспансер»;
  • Шамову Александру Юрьевичу – заведующему отделением-врачу- нейрохирургу нейрохирургического отделения № 2 государственного автономного  учреждения   здравоохранения   Свердловской   области

«Городская клиническая больница № 40 город Екатеринбург»; Лауреатам премий II степени:

  • Кардапольцеву Льву Владимировичу – заведующему отделением-врачу
  • по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области

«Свердловская областная клиническая больница № 1»;

  • Цап Наталье Александровне – заведующему кафедрой детской хирургии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
  • лауреатам премий III степени:
  • Ларину Олегу Сергеевичу – заведующему первичным сосудистым отделением, врачу по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Красноуфимская районная больница»;
  • Пруткину Марку Евгеньевичу – заведующему отделением-врачу- анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии-реанимации
  • и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей № 1 государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»;

5)   в номинации «За эффективную организацию медицинской помощи»:

Лауреатам премий I степени:

  • Бродовской Марианне Николаевне – заведующему лабораторией- биологу клинико-диагностической лаборатории государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница город Асбест»;
  • Лангольфу Владимиру Андреевичу – заведующему отделением, врачу- инфекционисту государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская инфекционная больница город Нижний Тагил»;

Лауреатам премий II степени:

  • Бочкаревой Ольге Ивановне – заведующей поликлиникой № 1, врачу- ревматологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Березовская центральная городская больница»;
  • Ялаевой Ирине Геннадьевне – заместителю главного врача
  • по поликлинической работе государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 24 город Екатеринбург»;

Лауреатам премий III степени:

  • Заровнятных Галине Михайловне – старшей медицинской сестре поликлиники № 1 государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Ирбитская центральная городская больница»;
  • Ибакаевой Елене Николаевне – главной медицинской сестре государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Верхнепышминская центральная городская больница имени
  • П.Д. Бородина»;

6)   в номинации «За верность профессии»:

Лауреатам премий I степени:

  • Константиновой Татьяне Семеновне – заведующей отделением-врачу- гематологу государственного  автономного   учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1»;
  • Широн Валентине Дмитриевне – врачу-терапевту участковому поликлиники № 4 государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 24 город Екатеринбург»;

Лауреатам премий II степени:

  • Космаковой Валентине Леонтьевне – врачу-педиатру участковому государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница № 8 город Екатеринбург»;
  • Новиковой Ирине Викторовне – старшей медицинской сестре отделения государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская городская больница»;

Лауреатам премий III степени:

  • Госниц Галине Георгиевне – врачу акушеру-гинекологу женской консультации государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Камышловская центральная районная больница»;
  • Кириченко Михаилу Александровичу – заведующему экспертно- аналитическим отделом – врачу скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса город Екатеринбург»;

7)   в номинации «Спасение года»:

Лауреатам премий I степени:

  • Болотовой Нине Геннадьевне – медицинской сестре государственного бюджетного учреждения    здравоохранения Свердловской области «Махневская районная больница»;
  • Смирновой Анне   Анатольевне   –   фельдшеру скорой медицинской помощи государственного автономного учреждения здравоохранения «Карпинская центральная городская больница»;
  • Лауреатам премий II степени:
  • Казанцеву Константину Борисовичу – заведующему отделением врачу- сердечно-сосудистому хирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая больница № 1»;
  • Кожевниковой Анне Николаевне – заведующей отделением, врачу- анестезиологу-реаниматологу отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных перинатального центра государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области

«Демидовская городская больница»; Лауреатам премий III степени:

  • Колотвинову Владимиру Сергеевичу – заместителю главного врача
  • по нейрохирургии, врачу-нейрохирургу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская клиническая больница № 40 город Екатеринбург»;
  • Шабарчиной Юлии Александровне – заведующему отделением, врачу- акушеру-гинекологу акушерского обсервационного отделения № 3 государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»;

 

8)   в номинации «Бескорыстное и самоотверженное служение людям»:

Лауреату премий I степени:

  • Миронович Евгении Леонидовне – преподавателю государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж»;
  • лауреату премий II степени:
  • Шестакову Даниилу    Сергеевичу  – лаборанту  государственного бюджетного                     профессионального  образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж»; Лауреату премий III степени:
  • Стяжкиной Екатерине Сергеевне – студентке федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

 

9)   в номинации «За надежность и профессионализм»:

Лауреату премий I степени:

  • Ершакову Олегу Валентиновичу – заведующему операционным блоком, врачу-торакальному хирургу государственного бюджетного учреждения здравоохранения  Свердловской  области «Противотуберкулезный диспансер»;
  • лауреату премий II степени:
  • Виноградскому Александру Евгеньевичу – заместителю начальника
  • по хирургии-врачу травматологу-ортопеду государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн»;

Лауреату премий III степени:

  • Мамакиной Ларисе Павловне – старшей медицинской сестре Дневного стационара государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская инфекционная больница город Нижний Тагил»;

10)   в номинации «За создание безопасной среды»:

Лауреатам премий I степени:

  • Завьяловой Наталии Владимировне – главной медицинской сестре государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская клиническая больница № 40 город Екатеринбург»;
  • Токареву Александру Юрьевичу – начальнику отдела контроля качества
  • и безопасности медицинской деятельности Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Свердловской области;

Лауреатам премий II степени:

  • Макаровской Марине Владимировне – заместителю главного врача
  • по педиатрии государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Областная детская клиническая больница»;
  • Медведевой Светлане Владиславовне – начальнику эпидемиологического отдела, врачу-эпидемиологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центральная городская клиническая больница № 3 город Екатеринбург»;

Лауреатам премий III степени:

  • Атаманюк Альбине Альбертовне – помощнику врача-эпидемиолога государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница город Каменск- Уральский»;
  • Иголкиной Ангелине Сергеевне – заведующему эпидемиологическим отделом, врачу-эпидемиологу государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Демидовская городская больница».

Источник

На фото: открытие лаборатории в городской больнице Асбеста. 



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 

Поделись с другом


Загрузка...

Календарь новостей

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Логин:
Пароль:







Мы в соцсетях





Как нас обслуживают


Свежие объявления


Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest-gid.ru